16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:11 Вторник 18 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Удалить затонувшее судно "Добрыня" в Заполярье должны не позже ноября 2027 года

15:08 – 18 ноября

Житель Мурманска не стал платить за продукты и теперь ждет суда

14:51 – 18 ноября

Руководитель Роснедр и губернатор Мурманской области обсудили расширение геологоразведочных работ

14:29 – 18 ноября

«Школа 21» для программистов в Мурманске начнет набирать учеников в конце 2026 года

14:13 – 18 ноября

Гороскоп любви — кто из 5 знаков Зодиака получит главный приз судьбы

15:03 – 18 ноября

Зимой кровь густеет не у всех: грамотный завтрак избавляет от проблемы — продукты простые и доступные; странно, что люди не понимают их очевидной пользы

14:44 – 18 ноября

Срочно берите на вооружение: рыба в картофельном кляре — хрустящая снаружи и тающая внутри

14:17 – 18 ноября

Прокуратура инициировала закрытие аттракционов в городском парке Мончегорска

10:07 – 27 октября 2020

Причины – допущенные нарушения при эксплуатации аттракционов

Прокуратура города Мончегорска совместно со специалистом регионального Управления государственного технического надзора и контроля Министерства транспорта и дорожного хозяйства провела проверку в местном городском парке в части исполнения требований законодательства по защите прав потребителей, безопасности эксплуатации аттракционов и соблюдения техники безопасности.

Выяснилось, что все размещенные в городском парке Мончегорска аттракционы не зарегистрированы, вокруг них не сделано ограждение. Не нашлось у владельца и таких важных документов, как руководство по эксплуатации аттракционов, акт оценки их технического состояния, свидетельство страхового полиса гражданской ответственности владельца аттракциона, заключение специализированной организации по результатам обследования аттракционов. Перед входом на аттракционы (горки) не было информационных баннеров с правилами их пользования и табличек со сведениями о дате последней ежегодной проверки.

Эксплуатация аттракционов была приостановлена до устранения выявленных нарушений.

Добавим, по поручению Генерального прокурора РФ Игоря Краснова по всей стране были проведены проверки исполнения законодательства в сфере эксплуатации аттракционной техники и деятельности частных зоопарков.

Органами прокуратуры пресечено более 2,5 тысяч нарушений законодательства.

Лента новостей