16+
17:36 Пятница 26 апреля 2024

Ксения Коржова из Оленегорска стала победителем конькобежных соревнований в Коломне

12:34 – 8 ноября 2020

Спортсменка завоевала «золото» на дистанции 3000 метров

В Коломне стартовали Всероссийские соревнования «На призы Федерации Московской области по конькобежному спорту». Участие в мероприятии принимают более 140 спортсменов почти из двух десятков регионов. В программе первого дня забеги на дистанциях 500 и 3000 метров, а также командный забег-спринт три круга среди юниорок и юниоров.

Участница из Оленегорска Ксения Коржова стала победительницей на дистанции 3000 метров. Ее результат – 4.28,22 секунды. Представляющая Мурманскую область спортсменка обогнала Ксению Кононенко из Свердловской области на 0,92 секунды.

На дистанции 500 метров Ксения Коржова пришла 15-ой. Мария Агапитова из Мурманской области заняла 30 место.

Ранее «Би-порт» сообщал, что конькобежец из Мурманской области Руслан Мурашов взял две медали на Чемпионате России в Коломне – «золото» на дистанции 500 метров и «серебро» на дистанции 1000 метров.