16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:43 Четверг 25 апреля 2024

Школу в Казарменном переулке в Мурманске построят почти за миллиард рублей

14:25 – 9 ноября 2020

В ней будут оборудованы кабинеты для робототехники, шахмат, музей краеведения, электронный тир и телестудия

В Мурманске в Казарменном переулке построят школу. На работы по инженерным изысканиям, подготовке проектной документации и строительству объекта потратят свыше 936 млн рублей. При этом в сумму не включена стоимость не монтируемого оборудования и мебели.

Согласно документации об аукционе, с которой ознакомился «Би-порт», площадь земельного участка составит 17519 квадратных метров. Школа будет рассчитана на 800 обучающихся с 1 по 11 классы.

В частности, в ней будут учиться 12 классов по программам начального образования (1-4 классы), 14 классов по основному общему образованию (5-9 классы) и 6 классов по среднему общему образованию (10 и 11 классы). Наполняемость классов – не менее 25 человека, иностранный язык по подгруппам до 15 человек, информатика по подгруппам до 15 человек.

Кроме того, внутри здания школы построят музей краеведения, кабинет «Ресурсный центр хим-био», помещение под военно-патриотический клуб с электронным тиром, кабинет робототехники и «Лего» с подсобным помещением, кабинет шахмат, студия для занятий моделированием и изобразительным искусством в блоке для начальных классов, универсальный кабинет для занятий техническим творчеством и школьная телестудия.

На земельном участке вокруг школы планируют установить зону для подвижных игр и отдыха, игровое поле для мини-футбола, площадку для баскетбола и волейбола, беговые дорожки, площадки для прыжков и сдачи нормативов ГТО.

Для людей с ограниченными возможностями будут установлены лифты, пандусы, туалеты и расширенные дверные проемы.

Строительство начнется 23 августа 2021 года, а завершится 27 декабря 2022 года.

Ранее «Би-порт» сообщал, что еще одну школу планируют построить на улице Советской, но для нее не смогли найти подрядчика.

Фото: pixabay.com

Лента новостей