16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:24 Пятница 26 апреля 2024

«Школа критики» из Мурманска проведет онлайн-лекцию для северян

14:51 – 12 ноября 2020

Она пройдет 14 ноября на площадке проекта

Региональная «Школа критики» проведет 14 ноября в 15 часов онлайн-лекцию «Типы культурного сознания». Проект был организован творческим объединением молодежи «Полярный день» и Мурманской областной научной библиотекой. Предстоящую лекцию проведут совместно с государственной библиотекой Югры.

В основу лекции лег материал одноименной монографии Александра Николаевича, изданной в Санкт-Петербурге. Спикером встречи станет профессор, доктор наук Александр Семенов из Ханты-Мансийска.

Александр Семенов расскажет северянам, что понимается под типами культурного сознания, как они менялись от античности до эпохи постмодернизма, как в разные эпохи действительность художественно толковалась в произведениях искусства. Слушатели смогут в ходе встречи задать интересующие вопросы.

Проект реализован при поддержке министерства культуры Заполярья. Главная его цель - сформировать в Мурманской области сообщество критиков, создающих качественные рецензии на заполярный культурный продукт, и повысить качество культурной жизни региона.

Лента новостей