16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:05 Среда 13 мая 2026

Форум молодежи коренных народов перенесли из Мурманска в Москву

11:30 – 18 ноября 2020

Причиной стала неблагоприятная эпидемиологическая обстановка в северном регионе

В Мурманской области отменили проведение Форума молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока «Российский Север 2020». Сначала планировалось, что он пройдет с 9 по 15 ноября, но затем его перенесли на 7-13 декабря.

Теперь же из-за эпидемиологической обстановки в Мурманской области проведение Форума решили перенести в Москву. Участников пригласят на мероприятие в столицу, а тех, кто не сможет приехать, просят отозвать заявку. Как сообщает Минспорта Мурманской области, все посетители Форума должны будут иметь справку с отрицательным тестом на COVID-19, сделанным не ранее чем за три дня до прибытия на мероприятие.

Форум будет посвящен предстоящему председательству России в Арктическом Совете в 2021–2023 годах. Работа мероприятия будет разделена на несколько направлений, среди которых образовательная программа, тренинги, мастер-классы, интерактивные занятия и проектная деятельность.

Кроме того, в рамках форума состоится грантовый конкурс Росмолодежи. По его результатам лучшие проекты могут получить до 1,5 млн рублей на поддержку социально значимых проектов.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Изображение памятной доски Ивану Халатину в Мурманске

В Мурманске заменили памятную доску Ивану Халатину из-за фактических ошибок

19:03 – 13 мая

наручники на столе

Военнослужащего приговорили к колонии особого режима за дезертирство, самоволку и кражу авто

18:01 – 13 мая

Гантели в спортшколе.

Минспорта Мурманской области планирует пополнить резервный фонд правительства на 5,9 миллиона рублей

17:16 – 13 мая

Опрос ВТБ: финансовая подушка помогает снять тревожность

16:37 – 13 мая

грязное лобовое стекло

Минус фары и ЛКП: самодельная жидкость в омыватель летом — плохая идея

18:04 – 13 мая

Haval Jolion

Названы 4 самые надёжные китайские машины в России: экспертный рейтинг

17:13 – 13 мая

Наручники в руках

Художница из Санкт-Петербурга убита мужем-писателем в Финляндии

16:20 – 13 мая