На своих личных автомобилях портовики доставляют медицинских работников к пациентам
Волонтеры Мурманского морского торгового порта в это непростое время стараются оказывать максимальную помощь тем, кто в ней нуждается - на этот раз помочь мурманским медикам. На своих личных автомобилях портовики доставляют медицинских работников к пациентам. На данный момент уже десять сотрудников ММТП регулярно совершают такие выезды. Еще несколько портовиков присоединятся к акции взаимопомощи в ближайшее время.
Как рассказала куратор волонтерского движения АО «ММТП» Виктория Ильина, на помощь медикам волонтеры из ММТП приходят в свободное от работы время. В день один волонтёр совершает до двадцати выездов, доставляя врачей на дом к северянам. При этом водители обязательно используют средства индивидуальной защиты – маски и перчатки.
«Это непростой труд. Но когда встал вопрос о том, что врачам необходимы дополнительные средства передвижения, наши волонтеры не раздумывали ни минуты. Многие, у кого есть личные автомобили, согласились поработать водителями», - рассказывает Виктория Ильина.
«Врачам сейчас особенно необходим транспорт. Если они будут ходить пешком – много ли пациентов за день смогут посетить? Поэтому я решил помочь. Сомнений не было никаких: помогать людям – это благородное дело!» - делится докер-механизатор комплексной бригады на погрузочно-разгрузочных работах Сергей Борецкий.

Но и на этом помощь волонтеров АО «ММТП» в нынешней ситуации не заканчивается. С просьбой к ним обратились сотрудники Мурманской городской детской поликлиники №4. В медицинском учреждении не хватает сотрудников, чтобы проводить регулярную термометрию посетителей. Портовики решили помочь и с этим. На сегодняшний день два волонтера дежурят в поликлинике посменно – Елена Петрова и Вероника Муртазина.
Напомним, волонтерское движение действует в АО «Мурманский морской торговый порт» с 2018 года. Добровольцы принимают участие в социальных проектах различной направленности. За это время волонтеры проводили игровые программы в больницах, детских домах, коррекционных школах, участвовали в акциях «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк», а также в рамках субботников помогали благоустраивать и озеленять городские территории. В период пандемии волонтеры оказывали поддержку пожилым северянам в рамках всероссийской акции взаимопомощи #Мывместе.
9:46 – 4 марта
15:57 – 3 марта
14:04 – 3 марта
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
9:54 – 4 марта
9:46 – 4 марта
7:10 – 4 марта
8:20 – 4 марта
6:20 – 4 марта
4:20 – 4 марта
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 78.00 / 80.00 | 91.25 / 93.25 |
| БАНК «МСКБ» | 77.00 / 80.00 | 89.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.50 / 79.50 | 91.00 / 92.35 |
| Совкомбанк | 76.65 / 80.65 | 90.25 / 92.25 |
| Форабанк | 77.50 / 79.90 | 90.50 / 93.30 |
13:49 – 3 марта
14:07 – 2 марта
13:53 – 2 марта
11:34 – 2 марта