Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
3:06 – 4 декабря
2:31 – 4 декабря
2:03 – 4 декабря
Проверяющие отметили: пассажиры стали сознательнее
Очередной рейд по проверке соблюдения масочного режима в общественном транспорте прошел в Мурманске. Специалисты регионального Минтранса и полицейские проверяли рейсовые автобусы и маршрутки на верхней и нижней площадке автовокзала областного центра.
Пассажиров немного, но основная масса ведет себя дисциплинированно. Проходят проверку и водители – они должны иметь запас масок и перчаток, а также дезинфицирующие средства для обработки поверхностей.
При нарушении масочного режима составляются административные протоколы. По решению суда за нежелание надеть маску в общественном транспорте может грозить от предупреждения до штрафа в размере 30 тысяч рублей.

«Некоторые граждане, заходя в салон транспортного средства, не сразу надевают маски. Им приходится делать замечания. Но водителей не всегда слушают. Поэтому во время рейдов наша задача – напомнить о соблюдении масочного режима, а в некоторых случаях и призвать к ответственности, – пояснил главный специалист сектора общественного транспорта регионального Минтранса Алексей Смирнов. – В последнее время мы отмечаем, что к соблюдению масочного режима и пассажиры, и водители стали относиться ответственно.
Стоит отметить, что за один день совершается в среднем 4,6 тысячи рейсов на всех маршрутах общественного транспорта в Мурманской области. И проверить сразу все, конечно, невозможно.

«Рейды проводятся ежедневно, начиная с марта. На сегодняшний день за все время их проведения составлено 40 протоколов об административной ответственности в основном в отношении пассажиров», – рассказала заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Юлия Полиэктова. – Также специалисты проверяют обработку салонов. Салоны общественного транспорта должны обрабатываться дезинфицирующими средствами после каждого рейса и по возвращению в парк. На сегодняшний день правительством Мурманской области прорабатываются меры поддержки перевозчиков в части возмещения затрат на приобретение дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты для персонала».
20:26 – 3 декабря
17:47 – 3 декабря
17:14 – 3 декабря
16:11 – 3 декабря
15:54 – 3 декабря
15:23 – 3 декабря
14:36 – 3 декабря
13:55 – 3 декабря
13:41 – 3 декабря
13:24 – 3 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.25 / 81.25 | 91.25 / 94.75 |
| БАНК «МСКБ» | 75.00 / 80.90 | 88.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.00 / 81.50 | 92.00 / 93.30 |
| ПСБ | — / — | — / — |
13:06 – 3 декабря
17:16 – 2 декабря
16:11 – 2 декабря
15:56 – 2 декабря