16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:12 Понедельник 24 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманскую управляющую компанию могут привлечь к ответственности на разрушенную лестницу

19:57 – 24 ноября

ЦБ намерен запретить маркетплейсам продавать свои банковские продукты для увеличения скидки на товары

19:02 – 24 ноября

Игорь Морарь поздравил мурманскую гимназию с 90-летием

18:10 – 24 ноября

Более 40 тысяч китайских туристов уже побывали в Мурманской области в 2025 году

17:31 – 24 ноября

Кошка постоянно дерёт обои: 3 действенных способа — отучаем портить имущество

22:03 – 24 ноября

Рекордный отток: куда исчезают деньги со счетов россиян — 659 миллиардов рублей за три месяца

21:19 – 24 ноября

Вымоленное и настоящее — Равшана Куркова и её материнство после 40 лет: как актрисе удаётся выглядеть на 20 лет моложе

21:12 – 24 ноября

В мурманских школах провели рейды по проверке безопасности от CoViD-19

13:12 – 24 ноября 2020

В восьми образовательных учреждениях нашли нарушения

В результате неожиданного рейда по 14 учреждениям образования Мурманска в восьми из них были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Так, на переменах фиксировались многочисленные нарушения масочного режима учителями и обслуживающим персоналом. Было установлено несоблюдение социальной дистанции между учениками при приеме пищи в столовой. В некоторых школах педагоги старше 65 лет не ушли на дистанционный режим работы.

За каждое выявленное нарушение директору школы грозит штраф в размере от 10 до 50 тысяч рублей.

«На данном этапе очень важно строго соблюдать санитарно-эпидемиологические требования, особенно в организованных коллективах – в школах, детских садах, в социальных учреждениях. Нельзя допустить возникновения в них эпидочагов. По поручению губернатора Мурманской области такие рейды продолжатся», – заверила первый заместитель губернатора Мурманской области Оксана Демченко.

По ее словам, проверки будут проходить внезапно и регулярно не только в школах, но и на предприятиях торговли, в общественном транспорте.

Лента новостей