16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:50 Четверг 28 марта 2024

Проект строительства бассейна в Коле могут скорректировать в ходе работ

11:35 – 27 ноября 2020

Работы на объекте ведутся круглосуточно, чтобы успеть построить здание к 25 декабря

В Коле продолжаются работы по строительству бассейна. Работа ведется без выходных, а на объекте ежедневно задействовано порядка 40 человек. Согласно проекту, здание должны построить до 25 декабря 2020 года. Сейчас на объекте уже возведён металлический каркас, а подрядчик начал устанавливать стены.

Как сообщает администрация Кольского района, фундаментные работы, работы по устройству подвала, армированию и бетонированию малой и большой чаш проведены. Металлическую чашу бассейна привезут на объект после монтажа контура здания. Также подведено водоснабжение и канализация, построена подстанция, ведётся монтаж системы вентиляции.

Отмечается, что сложности возникли на этапе благоустройства территории вокруг объекта. По словам председателя комитета по делам семьи, молодежи и спорту Мурманской областной Думы Ларисы Кругловой, проект могут скорректировать несмотря на то, что он уже прошел государственную экспертизу. В частности, планируют расширить парковку. Данный вопрос будет рассмотрен на заседании профильного комитета в думе.

Напомним, по плану здание бассейна должны построить до 25 декабря. В октябре губернатор Мурманской области Андрей Чибис поручил обратить на данный объект особое внимание. Известно, что из-за пандемии были задержаны поставки металлоконструкций, которые изготавливаются в Мончегорске.

Стоимость работ составляет 257 млн рублей. Из федерального бюджета было выделено 120 млн рублей, еще 130,5 млн рублей – из областного бюджета и 6,5 млн рублей – из районного. Планируется, что объект откроют для посетителей в 2021 году.

Лента новостей