16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:21 Четверг 3 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Северян будут оповещать об утечке персональных данных

14:12 – 3 июля

Житель Мурманска погасил чужой долг, чтобы жить в квартире без соседей

13:58 – 3 июля

В эти выходные жителей Мурманска приглашают в Центральный городской сквер

13:34 – 3 июля

Наивность привела жителя Териберки к потере наличных из портмоне

13:15 – 3 июля

Московская квартира Глюкозы: черно-белый комикс под облаками – изюминка кроется в интересных деталях

14:15 – 3 июля

Сюрпризы и новые горизонты: в июле 2 знака Зодиака получат судьбоносные послания от Вселенной — доверьтесь интуиции

14:04 – 3 июля

Американский стиль: снимаем розовые очки — что носят в американской провинции

13:45 – 3 июля

Совет муниципальных образований региона начал работу в Мурманске

12:15 – 3 декабря 2020

На нем будут рассмотрены вопросы дорожного ремонта, размера взноса на капремонт

В Мурманске в режиме видео-конференции проходит заседание ассоциации «Совет муниципальных образований Мурманской области».

В нем участвуют губернатор Мурманской области Андрей Чибис, депутаты Мурманской областной Думы, профильные министры.

Напомним, ассоциация была создана в регионе в марте 2006 года как площадка для координации, обмена опытом и обсуждения проблем главами муниципальных образований, а также взаимодействия с властями региона.

Председатель Совета глава Полярных Зорь Максим Пухов начал заседание с представления его новых членов – главы ЗАТО Североморск Олега Прасова и главы Печенгского муниципального округа Андрея Кузнецова.

В повестке будут рассмотрены вопросы распределения на очередной финансовый год субсидии на обеспечение комплексной безопасности автомобильных дорог, об организации перевозок общественным транспортом в регионе, о минимальном размере взноса на капремонт общего имущества во многоквартирном доме на следующий год.

Как сообщал «Би-порт», на апрельском заседании 2019 года его участники представили доклады о готовности к уборкам улиц, дворов и скверов, обсудили формирование комфортной городской среды, устранение дорожных недостатков и др.

Лента новостей