16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:57 Вторник 19 марта 2024

Совет муниципальных образований региона начал работу в Мурманске

12:15 – 3 декабря 2020

На нем будут рассмотрены вопросы дорожного ремонта, размера взноса на капремонт

В Мурманске в режиме видео-конференции проходит заседание ассоциации «Совет муниципальных образований Мурманской области».

В нем участвуют губернатор Мурманской области Андрей Чибис, депутаты Мурманской областной Думы, профильные министры.

Напомним, ассоциация была создана в регионе в марте 2006 года как площадка для координации, обмена опытом и обсуждения проблем главами муниципальных образований, а также взаимодействия с властями региона.

Председатель Совета глава Полярных Зорь Максим Пухов начал заседание с представления его новых членов – главы ЗАТО Североморск Олега Прасова и главы Печенгского муниципального округа Андрея Кузнецова.

В повестке будут рассмотрены вопросы распределения на очередной финансовый год субсидии на обеспечение комплексной безопасности автомобильных дорог, об организации перевозок общественным транспортом в регионе, о минимальном размере взноса на капремонт общего имущества во многоквартирном доме на следующий год.

Как сообщал «Би-порт», на апрельском заседании 2019 года его участники представили доклады о готовности к уборкам улиц, дворов и скверов, обсудили формирование комфортной городской среды, устранение дорожных недостатков и др.

Лента новостей