16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:19 Суббота 15 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Популярность у рыбаков рек Пана, Кола и Варзуга заметно выросла

16:04 – 15 ноября

Главы мурманских округов назначили встречи горожанам

15:18 – 15 ноября

В Мончегорске открыли ледовый дворец «Имандра»

14:40 – 15 ноября

На атомоход «Ленинград» установили первый дизельный генератор

13:58 – 15 ноября

Мошенники перестали звонить: появилась новая схема обмана — предупредите пожилых родственников

20:18 – 15 ноября

Подушки для сна уже есть, но ты всё равно проспала — все про одеяло

20:03 – 15 ноября

Работа, которая подходит больше всего 3 Огненным знакам Зодиака: идеальные места для лидеров и новаторов — добиваются невероятных высот

19:47 – 15 ноября

Полиция задержала предполагаемого поджигателя внедорожника в Мурманске

8:25 – 4 декабря 2020

Злоумышленник причинил ущерб в размере 1 млн рублей

Мурманские оперативники задержали 34-летнего мужчину за подозрения в поджоге дорогого внедорожника. С сообщением о возгорании по улице Полярные Зори обратился очевидец происшествия.

В отделение полиции сообщили, что на улице был слышен хлопок, после чего появилась вспышка. Затем свидетель увидел удаляющегося мужчину. Полиция установила, что произошел поджог. В результате него был поврежден салон и передняя часть автомобиля. Размер причиненного ущерба составил 1 млн рублей.

Изучив записи с видеокамер, удалось установить личность предполагаемого поджигателя. Спустя сутки северянин был задержан и доставлен в отделение. Мужчина признался в содеянном, но объяснить свой поступок отказался.

В отношении мурманчанина возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Напомним, что еще одного жителя Мурманска осудили за поджог автомобиля. Он отправится в колонию на 1,6 лет, а также выплатит потерпевшему материальный ущерб.

Лента новостей