16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:43 Суббота 28 февраля 2026

Жители Мурмашей обеспокоены работой спорткомплекса «Энергетик»

11:30 – 4 декабря 2020

Главу поселения попросили узнать возможно ли возобновление его работы

Жители Мурмашей обратились к главе поселения Оксане Даниловой с просьбой узнать у собственника закрытого спорткомплекса «Энергетик» возможно ли возобновление его работы.

«Прошу обратиться к руководству или собственнику нашего бассейна и узнать его судьбу. Насколько возможна будет его работа в этом году или может быть в следующем году. Если она невозможна, то почему? Просто хотелось бы получить информацию из официального источника, чтобы вы обратились и поставили жителей в известность. Потому что люди волнуются, переживают», - такую просьбу озвучили Оксане Даниленко северяне.

Жители отмечают, что поскольку бассейн в Мурмашах закрыт, то ближайшим бассейном для визита может стать тот, что строится в Коле. Однако людям не всегда туда будет удобно ездить из-за удаленности. Ведь это затратно и по деньгам, и по времени.

Глава Мурмашей отметила, что этот вопрос решается и не стоит на месте. Одна из трудностей в решении заключается в том, что спорткомплекс находится в частных руках.

Руководители Кольского района на заседании Совета депутатов сообщили, что сейчас идут переговоры с собственником объекта. Муниципалитет готов забрать бассейн на свой баланс и сделать там отделение ДЮСШ с бесплатными занятиями для молодых спортсменов.

Отмечается, что район готов вкладывать средства в ремонт комплекса и ежемесячно оплачивать коммунальные расходы. В правительство Мурманской области направлен запрос с просьбой о помощи в выкупе у частного собственника социально значимого объекта.

Фото: pixabay.com

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Коридор в торговом центре.

Исчезнут ли с мурманских улиц названия Ozon и Wildberries: Евгений Никора разьяснил новые законодательные нормы

20:32 – 28 февраля

Ледокол "Якутия" прибыл в Мурманск.

Новая морская стратегия США призывает ускорить строительство ледоколов

19:37 – 28 февраля

Строительство жилого комплекса в Мурманске.

Квартирный вопрос: сколько жилья уже раскуплено в новостройках Мурманска

18:41 – 28 февраля

Представители региональных Союзов подписали соглашение.

Театр и кино Мурманской области подписали соглашение о сотрудничестве

17:48 – 28 февраля

Великий пост со вкусом: морковь, запечённая с корицей и апельсиновым соком, — по-настоящему праздничное блюдо

22:32 – 28 февраля

«Миллер» вместо «Отто»: почему современные иномарки переводят свои двигатели на работу по иному циклу

20:29 – 28 февраля

Не спешите выбрасывать «уставшие» дворники авто: 3 практически бесплатных способа вернуть им «молодость»

18:32 – 28 февраля