16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:53 Пятница 19 апреля 2024

Около 1300 обращений поступило за неделю на портал «Наш Север»

11:40 – 7 декабря 2020

Жителей области продолжают интересовать вопросы благоустройства, неубранного снега, состояния дорог и проблемы ЖКХ

За неделю на портал «Наш Север» поступили около 1300 обращений от жителей Мурманской области. Данные мониторинга губернатору Мурманской области Андрею Чибису представила министр цифрового развития области Зинаида Разживина.

«Благодаря Центру управления регионом мы внимательно отслеживаем все сигналы и проблемы, которые поступают в социальных сетях, СМИ и на портале «Наш Север». Но самое главное – не просто их отслеживать, а оперативно отрабатывать. Это наша общая задача», – отметил Андрей Чибис.

Более 90% сообщений поступили в рамках акции «Дед Мороз в каждый дом». За три дня на портал пришли более 1000 обращений. Кроме того, бригада волонтеров с 5 декабря будет дарить юным северянам сладкие подарки, сообщал «Би-порт».

По результатам мониторинга жителей региона продолжают интересовать вопросы благоустройства, неубранного снега, состояния дорог и проблемы ЖКХ. На сервис поступило 11 обращений о неисправном освещении, которые в настоящее время находятся в работе. Зинаида Разживина сообщила, что проблемы будут устранены в ближайшее время.

Лента новостей