16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:30 Среда 24 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Число вызовов скорой помощи в Мурманской области превысил средний показатель по России и Северо-Западу

16:58 – 24 декабря

Прекращено производство дела о понуждении «Север Строя» к устранению дорожных дефектов

16:15 – 24 декабря

Новые объекты для перегрузки угля в «Лавне» ввели в эксплуатацию

15:39 – 24 декабря

Морской биолог о своде правил наблюдения за китами: рекомендательный характер - это логичный и необходимый первый этап их внедрения

15:10 – 24 декабря

Лучшая картофельная запеканка: рецепт в стиле пиццы — готовится за час

17:23 – 24 декабря

Малосольные красавцы — можно есть их с чем угодно: раскрываем тайны советской кухни

17:21 – 24 декабря

Хлебный триумф: сыр и лук объявили войну скучным завтракам — эти горячие бутерброды покорят любого

17:02 – 24 декабря

Введённые из-за COVID-19 правила для школ и детсадов продлили до 2022 года

7:14 – 8 декабря 2020

Ограничения также касаются лагерей и учреждений дополнительного образования

Ограничения по коронавирусу для школ и детских садов продлили в России до 1 января 2022 года. Постановление подписала руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

Постановление предполагает обеспечение безопасных условий также для детских оздоровительных лагерей, игровых комнат в торговых центрах и учреждений дополнительного образования. Так, детям и взрослым необходимо измерять температуру и вносить данные в специальный журнал, а при входе в учреждения, столовые и уборные должны быть установлены санитайзеры. Кроме того, запрещаются массовые мероприятия.

В школах при аттестации необходимо соблюдать дистанцию в 1,5 метра, за каждым классом закрепляется отдельный кабинет. В детских садах ежедневно дезинфицируются игрушки.

Ранее «Би-порт» сообщал, что в связи с полярной ночью школы Мурманской области перешли на сокращённый режим работы.

Фото: pexels.com

Лента новостей