16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:48 Воскресенье 28 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Внести изменения в работу и карьеру с Нового года хотят 29% мурманчан

16:21 – 28 декабря

Россияне смогут сдавать экзамены в автошколе без предъявления медицинских справок

15:30 – 28 декабря

Пять лет назад затонуло судно «Онега»: на какой стадии расследование

14:34 – 28 декабря

Мошенники использовали тему «терроризма» и лишили пенсионерку из Североморска почти 8,5 миллиона рублей

14:28 – 28 декабря

Чем шведские квартиры отличаются от российских: что-то привлекательно, а что-то и сомнительно — 7 главных особенностей

19:31 – 28 декабря

Кошачья «диета»: пушистый стащил сосиски — на рисунках есть 11 отличий, найдите все

19:01 – 28 декабря

Чтобы оладьи были по-настоящему воздушными: кефир и пара важных нюансов — гарантированный результат

18:29 – 28 декабря

Смотровые площадки для наблюдения за северным сиянием появятся в Мурманской области

10:32 – 10 декабря 2020

В регионе устанавливают информационные стенды «Северное сияние»

В Мурманской области появится пять смотровых площадок для наблюдения за северным сиянием. Их обозначат информационными стендами, рассказала в соцсетях вице-губернатор региона Ольга Кузнецова.

Один из стендов уже появился на 51 километре дороги «Кола – Серебрянские ГЭС». Планируется, что такие же стенды будут установлены еще в четырех местах.

«Из окна яркого сияния не увидеть – мешают огни города. Поэтому за красивыми снимками и новыми впечатлениями люди едут на природу. Но места, где удобно и безопасно наблюдать за явлением, знают не все. Поэтому мы и устанавливаем информационные стенды», - написала Ольга Кузнецова.

Отмечается, что места для установки выбраны с учетом требований безопасности и особенностей ландшафта. В ближайшие дни информационные щиты установят также на дороге «Кола – Верхнетуломский – МАПП Лотта», на автоподъезде к Апатитам, на парковке после моста через реку Ура-Губа и на парковке в районе моста через протоку озера Нялъявр.

Лента новостей