16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:07 Среда 29 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Первый рейс из нового терминала мурманского аэропорта запустят 15 ноября

18:05 – 29 октября

Жители Северо-Запада России вошли в число тех, кто ест критически мало рыбы

17:24 – 29 октября

На борту атомного ледокола «Ленин» в Мурманске обсудили международный правовой статус Шпицбергена

17:10 – 29 октября

Минспорт Мурманской области вернет в региональный резервный фонд деньги на проведение спортивных событий

16:55 – 29 октября

Это ждёт всех в старости: какой будет наша старость — 3 возможных варианта

20:00 – 29 октября

При уходе за телом женщины кое о чем забывают: не уделяют должного внимания 5 местам — о чем нельзя забывать

19:45 – 29 октября

Первые признаки инсульта — не пропустите тревожные звоночки: предупреждает доктор медицинских наук

19:37 – 29 октября

Более 400 новых светильников установили на территории Мурманского морского торгового порта

16:27 – 14 декабря 2020

Как отметили в ММТП, замена осветительных приборов позволяет достигнуть экономии электроэнергии и создать более безопасные условия труда

В Мурманске на территории морского торгового порта и прилегающей к нему территории установили 432 осветительных прибора. Новые светодиодные светильники освещают дороги, административно-бытовые здания и цеха. Замена старых светильников произошла в рамках программы повышения энергоэффективности деятельности в ММТП.

По словам начальника комплекса энергоснабжения АО «ММТП» Дениса Сафонова, новые осветительные приборы дают более яркий свет и более экономичны. Если в сутки светильники работают 12 часов, то в год экономия затрат на электроэнергию составит 370 тысяч рублей. При этом от утилизации ртутьсодержащей лампы экономический эффект составит более 22 тысяч рублей.

Самое же важное – новая подсветка позволяет создавать современные и более безопасные условия труда как для работников ММТП, так и для партнёров предприятия. Отмечается, что запланированные на 2020 год работы уже выполнены в полном объёме.

Стоит отметить, что это не первое световое решение в ММТП. Так, на территории порта подсвечиваются портальные краны и система пылеподавления, создана программа подсветки зданий, визуализации маршрутов и указателей.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.75 / 84.00 93.00 / 96.00
БАНК «МСКБ» 77.00 / 830.00 90.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 82.50 93.00 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Стало известно о назначении нового гендиректора мурманского аэропорта

16:13 – 29 октября

На посыпку Мурманска этой зимой закупят 30,3 тысячи тонн песко-соляной смеси

15:57 – 29 октября

Власти Мурманской области прокомментировали отмену постановления о комплексном развитии Больничного городка

15:44 – 29 октября

Опубликован график работы медицинских учреждений Мурманска в ноябрьские праздники

15:00 – 29 октября