16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:25 Четверг 28 марта 2024

Фрегат «Адмирал флота Касатонов» вышел в первый дальний поход

14:15 – 30 декабря 2020

Он совершит переход через Баренцево море в Атлантический океан

Сегодня, 30 декабря, фрегат Северного флота «Адмирал флота Касатонов» вышел в первый дальний поход. Ему предстоит совершить переход через Баренцево море в Атлантический океан, сообщает пресс-служба Северного флота.

«Для экипажа фрегата «Адмирал флота Касатонов», вошедшего в состав Военно-морского флота России в нынешнем году, это первый дальний поход. Ему предшествовала длительная и напряженная подготовка, в ходе которой личный состав прошел полный цикл обучения в месте базирования и на полигонах боевой подготовки Северного флота в Баренцевом море», - сообщили в пресс-службе флота.

В рамках подготовки экипаж фрегата выполнил в Баренцевом море комплекс учебно-боевых упражнений. К ним относятся несколько стрельб крылатыми ракетами «Калибр».

Кроме того, в Баренцевом море в скором времени сформируют отряд для дальнего похода. В его состав войдет буксир «Николай Чикер». Экипажи займутся совершенствованием своих морских умений и проведением ряда корабельных учений по различным видам обороны отряда кораблей на переходе морем.

Ввиду сложившейся эпидемиологической обстановки экипажи фрегата и спасательного буксира были привиты от новой коронавирусной инфекции препаратом Гам-КОВИД-Вак (Спутник-V) российского производства.

Напомним, вакцину от COVID-19 получило около трех тысяч сотрудников Северного флота.

Лента новостей