16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:32 Понедельник 12 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Холодно и безветренно в Мурманской области в понедельник

8:48 – 12 января

В Оленегорске произошёл разлив 80 тонн бензина

8:32 – 12 января

Гороскоп на вторник, 13 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Весам — перемены, Рыбам — сладкая месть, Скорпионам — выгодные вложения

4:46 – 12 января

Взгляните страху в лицо — 3 лягушки разгоняют панику: экспресс-тест не для брезгливых

23:28 – 11 января

Три знака Зодиака являются однолюбами: причины разные, а жизненный сценарий один — в чем причина

21:46 – 11 января

Прокуратура Кольского района за год оштрафовала 13 должностных лиц за вред окружающей среде

6:49 – 15 января 2021

Надзорный орган выявил 140 нарушений законодательства в Кольском районе

За прошлый год прокуратура Кольского района выявила 140 нарушений прав граждан на благоприятную окружающую среду. По итогу 13 должностным лицам были выписаны административные штрафы на 71 тысячу рублей. В суд направлено 35 заявлений, в том числе о возмещении ущерба окружающей среде на 110 тысяч рублей.

Были пресечены незаконные действия муниципального учреждения, которое незаконно забирало воду из водоемов и сбрасывало отходы в Кольский залив, Териберскую губу, реку Кица, реку Кола, реку Малая Лавна, реку Ура и в ручей Безымянный.

В результате проверок было возбуждено четыре административных дела по факту нарушения законодательства в сфере обращения с отходами нескольких хозяйствующих субъектов.

Также прокуратура Кольского района возбудила пять административных дел по фактам нарушения федерального законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха, водного и природоохранного законодательства. Должностному лицу, признанному виновным, назначены административные наказания в виде двух предупреждений и административных штрафов на общую сумму 27 тысяч рублей.

Как сообщал «Би-порт», по данным регионального Роспотребнадзора, на прежнем уровне по сравнению с 2019 годом осталось число обращений на качество атмосферного воздуха в Мурманской области.

Лента новостей