Привиты уже свыше 1,7 тысяч жителей региона без учёта военнослужащих
В Мурманской области наращиваются темпы вакцинации от коронавируса. До конца недели в регион поступит ещё пять тысяч доз вакцины, а к концу февраля – порядка 50 тысяч доз.
Как сообщил Андрей Чибис по итогам оперативного штаба, на вакцинацию записались 555 человек и за вторник прививку сделали 250 жителей региона. Всего привиты свыше 1,7 тысяч северян без учёта военнослужащих. Напомним, на Северном флоте привились более 7,6 тысяч человек и эта цифра растёт.
Мурманская область уже вошла в число регионов по количеству записей на вакцинацию. Чаще записываются только в Москве, Самарской, Московской, Сахалинской, Тюменской, областях, Краснодарском крае, Удмуртской Республике, Брянской и Новосибирской областях.
В Мурманске прививочные пункты работают в Областной клинической больнице им. П. А. Баяндина на улице Павлова 6/4, в Областном центре специализированных видов медицинской помощи на улице Лобова 10, в городской поликлинике №1 на улице Шмидта 41/9 и в городской поликлинике №2 на улице Морская 9.
В Североморске вакцину можно получить в Центральной районной больнице на улице Ломоносова 10, в Апатитах – в Апатитско-Кировской ЦРБ на улице Бредова 18, в Оленегорске – в ЦРБ на улице Строительная 20, в Мончегорске – в ЦРБ на проспекте Металлургов 35а, в Кандалакше – в ЦРБ на улице Первомайская 50, в Заполярном – в Печенгской ЦРБ по улице Юбилейная 13б, в Никеле – в Печенгской ЦРБ в Больничном городке 1, в Мурмашах – в Кольской ЦРБ на улице Кайкова 30, в Видяево – в Кольской ЦРБ на улице Центральная 16.
Отмечается, что прививочные кабинеты открываются на базе лечебных учреждений по мере их оборудования и список будет обновляться регулярно.
Напомним, вакцинация от коронавируса в Мурманской области началась с 18 января.
Желающие могут записаться на вакцинацию через Госуслуги, а пожилые люди – через лечащего врача. При этом запись через Госуслуги имеет технические недоработки, которые постепенно устраняются. На портале регионального Минздрава reg.polarmed.ru записаться проще, но свободных талонов нет до конца января.
Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
15:39 – 31 июля
8:39 – 31 июля
20:13 – 30 июля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 79.30 / 83.00 | 90.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.80 / 82.45 | 93.27 / 94.50 |
| Совкомбанк | 78.30 / 83.30 | 91.35 / 96.35 |
| Форабанк | 80.60 / 82.30 | 92.80 / 94.50 |
12:23 – 29 июля
11:15 – 29 июля
16:41 – 28 июля
10:54 – 27 июля