16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:05 Среда 17 июня 2026

Достроить спорткомплекс с бассейном в Коле планируют к марту

6:50 – 21 января 2021

Уже завершен монтаж металлоконструкций будущего здания

Быстровозводимый спортивный комплекс с плавательным бассейном в Коле должны были сдать в декабре прошлого года. Его возводили по госпрограмме развития физической культуры и спорта в том числе и как подарок колянам на 455-летие города. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 220,9 миллионов рублей.

Но непростая эпидемиологическая обстановка и задержка с поставкой материалов внесли коррективы в график работ.

На сегодняшний день полностью завершен монтаж металлоконструкций будущего здания. Заканчивается монтаж сэндвич-панелей, выполняется стяжка полов административного и основного корпусов, монтируется кровля. Начаты оштукатуривание стен и ниши под ванну бассейна, монтаж оконных блоков, систем вентиляции, внутреннего освещения и прокладка внутренних сетей электроснабжения.

По словам вице-губернатора – министра строительства Мурманской области Владислава Сандурского, сообщил, что подрядчик обязуется завершить все основные строительно-монтажные работы до марта.

«Сейчас темп строительства увеличился в два раза – на площадке работает порядка 60 человек. Когда придут облицовочные конструкции для фасада, количество рабочих рук увеличится», – заверил Владислав Сандурский.

Как сообщал «Би-порт», в бассейне кольского спорткомплекса будут установлены две чаши. Одна – приспособлена для детей, вторая будет иметь пять дорожек длиной 25 метров. А традиционную облицовку плиткой заменит нержавеющая сталь.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Хвост кита у побережья Териберки

День китов отметили в Териберке

17:11 – 17 июня

Белощёкая казарка

Мурманские учёные выяснили пол белощёкой казарки через семь лет после её кольцевания

16:18 – 17 июня

Кабинет в школе.

В Мурманской области две выпускницы получили по 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку

15:57 – 17 июня

Поезд на вокзале.

Штрафы до полумиллиона рублей грозят спекулянтам за перепродажу железнодорожных билетов

15:41 – 17 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня

заправочный пистолет на ЗАС

Временное ограничение на продажу бензина на АЗС введено в Санкт-Петербурге

9:43 – 17 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня