16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:27 Вторник 1 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Юрий Сердечкин покидает пост главы города Мурманска

17:22 – 1 июля

Глава «Росатома» обозначил сроки сооружения первых энергоблоков Кольской АЭС-2

17:09 – 1 июля

Глава Совфеда предложила выдавать семейную ипотеку только по месту регистрации

16:46 – 1 июля

Ежегодную семейную выплату введут летом будущего года

16:08 – 1 июля

Не делайте этого после цветения пионов: распространённая ошибка, которая препятствует развитию куста — как не нарушить важный этап развития растения

23:15 – 1 июля

«Волшебная» полоса: после 2 июля у рождённых в эти числа сбудутся все мечты — удача будет сопутствовать во всём

23:04 – 1 июля

Избавилась от запоров и вздутия: еда, как лекарство — 3 главных продукта из личного опыта

22:45 – 1 июля

Достроить спорткомплекс с бассейном в Коле планируют к марту

6:50 – 21 января 2021

Уже завершен монтаж металлоконструкций будущего здания

Быстровозводимый спортивный комплекс с плавательным бассейном в Коле должны были сдать в декабре прошлого года. Его возводили по госпрограмме развития физической культуры и спорта в том числе и как подарок колянам на 455-летие города. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 220,9 миллионов рублей.

Но непростая эпидемиологическая обстановка и задержка с поставкой материалов внесли коррективы в график работ.

На сегодняшний день полностью завершен монтаж металлоконструкций будущего здания. Заканчивается монтаж сэндвич-панелей, выполняется стяжка полов административного и основного корпусов, монтируется кровля. Начаты оштукатуривание стен и ниши под ванну бассейна, монтаж оконных блоков, систем вентиляции, внутреннего освещения и прокладка внутренних сетей электроснабжения.

По словам вице-губернатора – министра строительства Мурманской области Владислава Сандурского, сообщил, что подрядчик обязуется завершить все основные строительно-монтажные работы до марта.

«Сейчас темп строительства увеличился в два раза – на площадке работает порядка 60 человек. Когда придут облицовочные конструкции для фасада, количество рабочих рук увеличится», – заверил Владислав Сандурский.

Как сообщал «Би-порт», в бассейне кольского спорткомплекса будут установлены две чаши. Одна – приспособлена для детей, вторая будет иметь пять дорожек длиной 25 метров. А традиционную облицовку плиткой заменит нержавеющая сталь.

Лента новостей