Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
17:24 – 19 января
16:45 – 19 января
16:31 – 19 января
16:08 – 19 января
17:27 – 19 января
17:00 – 19 января
16:28 – 19 января
Он позволяет централизованно, используя более 15 систем банка, предотвращать фрод (мошенничество) по платежным операциям, а также обеспечивать соблюдение требований регулятора
Банк «Открытие» стал победителем в номинации «Безопасность» конкурса Проект года-2020, который проводит официальное сообщество ИТ-директоров России Global CIO.
Комплекс превентивного мониторинга для обнаружения финансового мошенничества банка «Открытие» получил самую высокую оценку среди других проектов ведущих российских и международных компаний. Эксперты премии оценили масштаб проекта, его сложность и важность для компании, а также значимость для всей ИТ-отрасли.
В этом году конкурс прошел уже в девятый раз, заявки на участие подали более 300 проектов.
Комплекс на базе решения Nice Actimize был внедрен в банке ПАО «Открытие» в 2020 году. Он позволяет централизованно, используя более 15 систем банка, предотвращать фрод (мошенничество) по платежным операциям, а также обеспечивать соблюдение требований регулятора. Новая система дала возможность создавать комплексные критерии выявления подозрительных транзакций и быстрее реагировать на изменения мошеннических схем, таким образом сделав защиту средств клиентов более надежной.
Дмитрий Первухин, вице-президент, заместитель директора департамента ИТ-развития банка «Открытие»: «Строительство транзакционной артерии платежных операций во всех каналах было нетривиальной задачей. Реализация проекта позволила вывести из эксплуатации устаревшие системы, снизить стоимость сопровождения и повысить скорость обновлений и развития антифрод-системы. Впервые в России зонтичный антифрод-комплекс внедрялся в сжатые сроки параллельно с масштабной интеграцией ИТ-ландшафтов при объединении нескольких банков».
Илья Сулоев, вице-президент, директор департамента информационной безопасности банка «Открытие»: «Победа в одной из самых актуальных на сегодняшний день номинаций премии Global CIO, связанной с кибербезопасностью – высокая оценка результатов нашей работы. Прозрачный подход к выбору платформы системы, сильная внутренняя экспертиза и слаженная работа команды позволили нам реализовать важный инструмент противодействия электронному мошенничеству нестандартно, быстро и, согласно экспертным оценкам, дешевле многих других рыночных проектов. Благодарю нашу команду за успешную реализацию проекта и организаторов мероприятия за возможность рассказать о том, что мы делаем для поддержки развития бизнеса и обеспечения его устойчивости».
Павел Лихницкий, генеральный директор DIS Group: «Премия Gloabal CIO «Проект Года» – ключевая премия российского ИТ-рынка. В номинации «Безопасность» конкуренция традиционно очень высокая: российские компании уделяют большое внимание информационной безопасности и применяют в этой области самые передовые технологии. Все проекты участников в этом году были на мировом уровне. Выиграть премию при таком уровне конкуренции особенно приятно».
17:24 – 19 января
15:52 – 19 января
15:34 – 19 января
13:48 – 19 января
12:47 – 19 января
11:43 – 19 января
11:27 – 19 января
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.00 / 81.00 | 91.00 / 93.50 |
| БАНК «МСКБ» | 74.00 / 79.00 | 88.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.10 / 80.90 | 91.50 / 93.30 |
| ПСБ | — / — | — / — |
| Совкомбанк | 77.20 / 80.70 | 90.25 / 92.75 |
16:45 – 19 января
14:52 – 19 января
11:12 – 19 января
10:27 – 19 января