"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
6:30 – 2 июля
6:30 – 2 июля
6:04 – 2 июля
Также ему назначен штраф в размере 26 млн рублей
В Архангельске суд вынес приговор бывшему руководителю регионального управления Федеральной налоговой службы Сергею Родионову, который занимал аналогичную должность и в Мурманской области. Он обвинялся в злоупотреблении должностными полномочиями и двух эпизодах получения взятки в особо крупных размерах, сообщает следственное управление.
Сергей Родионов был задержан в ноябре 2019 года в Архангельске. Его поймали при получении очередной части взятки в одном из кафе в центре города. Установлено, что с апреля по ноябрь того года в Архангельске и Санкт-Петербурге он получил через посредника 8,9 млн рублей. Взятка была передана ему за совершение незаконных действий по снижению размера недоимки, пеней и штрафов, доначисленных по результатам выездной налоговой проверки. Кроме того, деньги передали за предоставление рассрочки выплаты недоимки, пеней и штрафов путем заключения мирового соглашения с УФНС России по АО и НАО, а также за способствование указанным действиям в силу своих служебных полномочий.
Известно, что представитель коммерческой организации подал расширенную апелляционную жалобу на действия налогового органа, а Сергей Родионов создал для компании такие условия, при которых правомерная финансово-хозяйственная деятельность была парализована. Компания не смогла исполнять свои финансовые обязательства и начала копить долги по зарплатам. Директору организации пришлось отозвать жалобу и согласиться с незаконными требованиями главы УФНС.
Кроме того, следователи установили, что в 2013 году Сергей Родионов получил взятку в размере 1,3 млн рублей от коммерческой организации. За эти деньги он не принимал меры налогового контроля в отношении компании и создавал условия, чтобы она избежала ответственности за совершение налогового правонарушения.
Октябрьский районный суд Архангельска приговорил Сергея Родионова к восьми годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также ему назначен штраф в размере 26 млн рублей. Приговор суда ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Фото: Федеральная налоговая служба РФ
17:22 – 1 июля
16:08 – 1 июля
15:39 – 1 июля
13:32 – 1 июля
12:07 – 1 июля
11:39 – 1 июля
10:43 – 1 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 78.50 / 82.90 | 90.00 / 94.00 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 82.50 | 90.50 / 92.30 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:57 – 1 июля
10:28 – 30 июня
15:20 – 27 июня
12:41 – 27 июня