16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:00 Пятница 15 мая 2026

Правительство РФ внесло в число приоритетных законодательную инициативу Мурманской области

8:09 – 8 февраля 2021

Предлагаемые поправки позволят рыбакам-любителям легально продавать свой улов

На оперативном совещании глава региона Андрей Чибис сообщил о том, что законодательные инициативы в федеральное законодательство с подачи правительства региона нашли поддержку на правительственной комиссии по развитию рыбохозяйственного комплекса, прошедшей на днях в Москве.

Во-первых, отметил губернатор, поправки в федеральный закон о рыболовстве, допускающие первичную переработку рыбы при прибрежном лове, были поддержаны.

Напомним, вице-премьер РФ Виктория Абрамченко заверила, что поправки, исключающие барьеры при прибрежном рыболовстве, будут приняты в ближайшее время – в весеннюю сессию Госдумы.

Тем не менее, глава региона поручил своему заместителю Дмитрию Филиппову держать этот вопрос на контроле и взаимодействовать с сенатором Константином Долговым.

Второй законопроект о любительском лове, по словам Андрея Чибиса, правительство РФ внесло в перечень приоритетных.

«Рассчитываем, что скоро рыбаки-любители смогут легально продавать свой улов в качестве самозанятых», – отметил губернатор Мурманской области.

Как сообщал «Би-порт», наш регион стал пилотным проектом, где с принятием нового закона рыбаки-любители получат возможность продавать свой улов на ярмарках или в специальных местах, а также сдавать его специализированным предприятиям для последующей переработки.

Фото: pixabay.com

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Книжная ярмарка в Мурманске

В Мурманске пройдёт книжная ярмарка «Читай север!»

21:25 – 15 мая

Избирательная комиссия Мурманской области

Из 130 членов новых теризберкомов Мурманской области 112 выдвинуты политическими партиями

20:19 – 15 мая

Лена Лукичёва и Екатерина Сулима.

Детская областная больница Мурманска получит новое оборудование на 300 миллионов рублей

19:13 – 15 мая

измерение температуры

Потенциальную опасность существующих в России хантавирусов связали с их высокой генетической пластичностью

18:07 – 15 мая

три вида макияжа

Какая помада ваша — тест раскроет, чего не хватает для счастья: секрет визажистов

22:04 – 15 мая

Фермер борется с пыреем

Точечный удар: 4 проверенных способа навсегда изгнать пырей с участка

21:22 – 15 мая

три букета гиацинтов

Язык цветов и подсознания: раскрываем сценарий семейных ссор — восстанавливаем отношения

20:07 – 15 мая