16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:09 Понедельник 30 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Боль от потери близких не прошла бесследно: как сейчас выглядит Ольга Дроздова — что с ней стало

22:30 – 30 июня

До семи лет может потребоваться не то, чтобы россияне привыкли к цифровому рублю

17:31 – 30 июня

Акватория губы Лодейная в Териберке загрязнена нефтепродуктами

17:05 – 30 июня

В Мурманске дочь перевела мошенникам с карты матери более 1 млн рублей

16:33 – 30 июня

«Невидимый щит» и правильный путь: ангел-хранитель возьмёт под крыло этот знак Зодиака — жизнь войдёт в нужную колею

23:03 – 30 июня

Кто этот советский малыш: ты не узнаешь — будущего великана

22:45 – 30 июня

Рыбные оладьи: 15 минут — завтрак готов

22:45 – 30 июня

Правительство РФ внесло в число приоритетных законодательную инициативу Мурманской области

8:09 – 8 февраля 2021

Предлагаемые поправки позволят рыбакам-любителям легально продавать свой улов

На оперативном совещании глава региона Андрей Чибис сообщил о том, что законодательные инициативы в федеральное законодательство с подачи правительства региона нашли поддержку на правительственной комиссии по развитию рыбохозяйственного комплекса, прошедшей на днях в Москве.

Во-первых, отметил губернатор, поправки в федеральный закон о рыболовстве, допускающие первичную переработку рыбы при прибрежном лове, были поддержаны.

Напомним, вице-премьер РФ Виктория Абрамченко заверила, что поправки, исключающие барьеры при прибрежном рыболовстве, будут приняты в ближайшее время – в весеннюю сессию Госдумы.

Тем не менее, глава региона поручил своему заместителю Дмитрию Филиппову держать этот вопрос на контроле и взаимодействовать с сенатором Константином Долговым.

Второй законопроект о любительском лове, по словам Андрея Чибиса, правительство РФ внесло в перечень приоритетных.

«Рассчитываем, что скоро рыбаки-любители смогут легально продавать свой улов в качестве самозанятых», – отметил губернатор Мурманской области.

Как сообщал «Би-порт», наш регион стал пилотным проектом, где с принятием нового закона рыбаки-любители получат возможность продавать свой улов на ярмарках или в специальных местах, а также сдавать его специализированным предприятиям для последующей переработки.

Фото: pixabay.com

Лента новостей