16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:36 Четверг 4 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Облачный танцор» стал главным цветом 2026 года

20:17 – 4 декабря

Победа по буллитам принесла «Арктике» одно очко

19:32 – 4 декабря

Власти Мурманска не будут ограничивать езду на электросамокатах

18:51 – 4 декабря

Жизнь на море в эпицентре культуры

18:02 – 4 декабря

Минэнерго бьёт тревогу: зачем нужен мораторий на экоплатежи — их рост грозит коллапсом отрасли

22:32 – 4 декабря

Витаминный удар на обед: простой рецепт приготовления салата из зелёной редьки

22:02 – 4 декабря

Жареное мясо будет таять во рту — все дело в правильной подготовке: нужен мужской подход

21:28 – 4 декабря

ВТБ в Мурманской области возглавил Алексей Жаренников

10:40 – 9 февраля 2021

В новой должности он будет отвечать за развитие в регионе розничного направления, а также за работу с компаниями малого, среднего и крупного бизнеса

Управляющим банка ВТБ в Мурманской области назначен Алексей Жаренников. В новой должности он будет отвечать за развитие в регионе розничного направления, а также за работу с компаниями малого, среднего и крупного бизнеса.

Ранее Алексей Жаренников три года занимал должность заместителя управляющего ВТБ в Пермском крае по корпоративному бизнесу. В 2008 – 2017 годах работал в Сбербанке, где прошел путь от кредитного инспектора до начальника управления продаж в сегменте крупного и среднего бизнеса. Окончил Высшую школу экономики по специальности «Менеджмент организации».

«Мы намерены усилить региональную команду банка эффективным руководителем, ориентированным на результативную работу и выполнение всех наших стратегических задач. Алексей Жаренников с 2017 года занимал руководящую должность в ВТБ в Пермском крае. Сейчас перед ним стоят задачи по выходу на новый уровень работы с клиентами во всех сегментах и совершенствование инструментов продаж. Я уверен, что опыт, знания, лидерские качества и понимание внутренних процессов работы банка помогут ему справиться со всеми вызовами и будут способствовать как усилению региональной команды, так и укреплению позиций ВТБ на региональном рынке», − прокомментировал назначение Вячеслав Грицаенко, руководитель департамента администрирования региональной сети ПАО ВТБ.

«ВТБ – один из лидеров финансового рынка Мурманской области. Сегодня банку доверяют тысячи жителей, предпринимателей, а также крупнейшие компании региона. Я рад возможности присоединиться к мурманской команде ВТБ. Нашими первоочередными задачами являются повышение уровня обслуживания клиентов как в офисной сети, так и дистанционных каналах, а также активное внедрение цифровых продуктов и сервисов банка для жителей региона», − отметил Алексей Жаренников.

По итогам 2020 года кредитный портфель ВТБ в Мурманской области составил 37 млрд рублей, портфель привлеченных средств частных и корпоративных клиентов банка - 33 млрд рублей. В июле прошлого года ВТБ запустил в Мурманске общественный велопрокат «Велобайк», в котором работали 10 станций и 100 велосипедов. За 4 месяца количество поездок превысило 20 тысяч.

Ранее ВТБ в Мурманской области возглавлял Дмитрий Ким. В декабре 2020 года управляющий перешел на аналогичную должность в Омской области.

Лента новостей