16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:36 Воскресенье 19 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В центре Мурманска открылась концептуальная выставка об искусстве и природе

16:58 – 19 октября

Ночью в Зареченске горел гараж

16:09 – 19 октября

Мурманские добровольцы и волонтёры Победы провели акцию «Подвиг Заполярья»

15:12 – 19 октября

Учёные из ПИНРО завершили изучение экосистемы Баренцева моря

14:26 – 19 октября

Крутила с Говорухиным и увела жениха у коллеги: громкие сплетни и тихое счастье актрисы Елены Дудиной

23:15 – 19 октября

Критика — нож в сердце: 3 знака Зодиака не способны воспринимать критику, и реагируют на неё болезненно

22:45 – 19 октября

Из пышки в осинку: как певица Пелагея сбросила 15 кг после развода — ничего сложного

22:12 – 19 октября

Каждый второй работодатель в России не собирается вакцинировать своих работников от коронавируса

10:00 – 10 февраля 2021

Среди опрошенных исследователями были респонденты и из Мурманской области

В Мурманской области медработники продолжают вакцинировать северян от коронавируса. Эта процедура добровольна для всех, кто не работает в медицинских и образовательных организациях, а также в сфере социального обслуживания. Эксперты «hh.ru» опросили работодателей, чтобы понять их планы по вакцинации своих сотрудников. Среди опрошенных были респонденты и из Заполярья.

Опрос показал, что каждый второй из опрошенных работодателей не планирует вакцинировать своих сотрудников от коронавируса. Среди причин - бесполезность ввиду того, что эффект не гарантирован, а также низкие риски заражения работников в компании и нехватка средств на вакцинацию.

У 23% опрошенных работодателей, в том числе и из Мурманска, вопрос о вакцинации поднимался, но решение пока принято не было. Положительный ответ о вакцинации дали лишь 15% респондентов. Среди тех компаний, которые решились сделать прививку от коронавируса своему персоналу, у 75% было принято решение поставить прививку всем категориям работников.

Напомним, в Мурманской области от коронавируса вакцину получили больше семи тысяч северян. В очереди на получение находится почти три тысячи человек.

В регионе по-прежнему сохраняется высокий уровень тестирования на выявление коронавирусной инфекции - на 100 тысяч населения делается 350 тестов.

Фото: pixabay.com

Лента новостей