16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:14 Пятница 26 апреля 2024

«Огни Мурманска» приглашают на сафари за полярным кругом

12:04 – 19 февраля 2021

Мурманчанам и туристам предлагают отправиться в невероятное арктическое путешествие на снегоходах

Жителей и гостей Мурманской области приглашают принять участие в арктическом путешествии. Парк отдыха и развлечений «Огни Мурманска» организовали сафари на снегоходах за полярным кругом.

Маршруты сафари берут начало у Форелевого озера. Затем участники проезжают по тропе «В лес за волками», мимо озера Скалистого, через заброшенную воинскую часть и поднимаются на самую высокую точку горки Солнечной. Её высота составляет 305 метров над уровнем моря. Именно на этой сопке каждый январь местные жители встречают первое солнце после полярной ночи.

С северной стороны у подножия сопки располагается Рогозеро. На нём проводится знаменитый лыжный марафон «Праздник Севера». Чтобы полюбоваться панорамой всего Мурманска и его окрестностей можно подняться на смотровую площадку. Завершится маршрут возле оленеводческого хозяйства, а для любителей «погорячее» проложен спуск по склону с перепадом высот в 104 метра. Кроме того, участники смогут продегустировать линейку фруктово-ягодных чаёв в кафе «Бочонок мёда» и загрузить сторисы в Instagram.

Как отмечают организаторы, незабываемое сафари за полярным кругом - это отличный активный отдых для всей семьи. Путешествие на 3 км стоит 1,5 тысячи рублей, на 7 км – 3 тысячи рублей, новый маршрут 15км по старой цене – 5 тысяч рублей, а ознакомительный круг по озеру – 500 рублей. Для сафари предусмотрена вся необходимая экипировка и соблюдаются необходимые меры безопасности.

Добраться до «Огней Мурманска» можно на общественном транспорте. С расписанием маршрута Т7 можно ознакомиться на сайте «Электротранспорта».

Подробности и бронирование билетов по телефону 8 (8152) 55-40-09. Подробнее о других услугах, мероприятиях и акциях на сайте «Огней Мурманска», группе «ВКонтакте» и Instagram.

Лента новостей