16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:47 Воскресенье 28 апреля 2024

Первый месяц жители Кольского района смогут посещать бассейн в Коле бесплатно

13:40 – 24 февраля 2021

Плавательный бассейн планируют ввести в эксплуатацию в апреле

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в Коле планируют завершить до 30 марта, а ввести в эксплуатацию - в апреле. Пока Кольский бассейн будет работать в тестовом режиме, его смогут бесплатно посещать все жители района.

«Мы постараемся сделать так, чтобы новый спортивный объект был доступен для всех. Месяц его смогут бесплатно посещать все жители! После бесплатные занятия будут сохранены для наших дошколят и школьников», - рассказал в соцсетях глава администрации Кольского района Александр Лихолат.

Как сообщает администрация района, уже заканчивается отделка фасада здания, завершаются внутренние работы, начался главный этап строительства - сборка двух чаш: взрослой и детской. По планам, на это может уйти около трех недель.

В бассейне для школьников в рамках учебных программ планируется проводить детские занятия и уроки физкультуры.

«Надо отметить, что подобная практика сейчас «обкатывается» в Мурмашинском спорткомплексе. Недавно он передан нам собственником в безвозмездное пользование», - сказал Александр Лихолат.

Жителям Кольского района предлагают выбрать название для строящегося бассейна в Коле. Власти района планируют предложить на выбор около пяти вариантов названия, но отмечают, что можно предлагать варианты и самостоятельно.

Напомним, фасад бассейна в Коле украсят подсвеченные объемные изображения китов.

Лента новостей