16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:31 Четверг 18 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Перечень мероприятий, реализуемых в рамках инфраструктурных проектов Мурманской области, сократят

13:22 – 18 декабря

Цифровой сервис хранения багажа разработали в Мурманске при поддержке партии «Новые люди»

13:07 – 18 декабря

В Мурмашах намерены создать историко-краеведческий музей

12:15 – 18 декабря

Педофил-насильник осужден в Мурманской области

11:27 – 18 декабря

Бумажка, пепел и шампанское: самый мощный ритуал для загадывания желания — почему нужно подпрыгнуть в полночь

13:02 – 18 декабря

Иллюзия для души — проверьте свою психику с помощью рисунка: тестируем подсознание

12:31 – 18 декабря

Четыре новых фильма и никакого жениха: как складывается жизнь звезды «Спасской» — с кем живёт артистка

12:02 – 18 декабря

Пьяные военнослужащие избили двух подростков в Североморске

13:42 – 27 февраля 2021

Мужчин осудили, теперь они будут отбывать наказание в колонии-поселении

В Североморске в ноябре 2020 года два пьяных военнослужащих избили на улице двух несовершеннолетних северян. В суде мужчинам назначили наказание в виде лишения свободы в колонии-поселении. С них также будет взыскана компенсация морального вреда подросткам.

Известно, что рядовой и ефрейтор вечером 23 ноября встретили на улице двух незнакомых подростков. Одному из северян прилетело от рядового восемь ударов по лицу и шесть ударов ногами по телу. Ефрейтор добавил: он три раза ударил мальчика по лицу и около семи раз - по телу. Второй потерпевших получил лишь три удара кулаком по рукам и ногам от рядового.

Разбушевавшихся пьяных военнослужащих остановил лишь военный патруль, которые прибыли на место преступления. Жестоко избитый северянин получил челюстно-лицевую травму, а его друг отделался физической болью.

Уголовное дело в отношении военнослужащих рассматривали в Североморском гарнизонном военном суде. Подсудимые раскаялись и добровольно возместили мальчикам причинённый вред - одному частично, другому - полностью. Рядового осудили на 1,5 года лишения свободы в колонии-поселении, а ефрейтора - на год.

Отметим, что в суде также удовлетворили гражданский иск одного из потерпевших о взыскании компенсации морального вреда с военнослужащих на сумму 100 и 90 тысяч рублей соответственно.

Лента новостей