16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:19 Вторник 11 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске наградили победителей кинофестиваля «Северный характер»

18:44 – 11 ноября

Первый фестиваль современной культуры «Смены» в Мурманске собрал больше двух тысяч участников

18:04 – 11 ноября

Анонсировано время принесения присяги главой города Мурманска

17:29 – 11 ноября

Инвестор из Мурманской области вошел в тройку лидеров в «Сезоне биржевых гонок» от СберИнвестиций

17:01 – 11 ноября

Мясо по-французски для ленивых хозяек — лёгкий сытный ужин: принцип «нарезал-выложил-поставил в духовку» — все, готово

19:14 – 11 ноября

Гороскоп предупреждает, готовьтесь держать удар — 3 знака Зодиака противостоят магнитной бури

19:03 – 11 ноября

Марина Зудина сохранила в доме все так, как было при Олеге Табакове — мебель в стиле барокко, камин, картины — это настоящий дворец

18:45 – 11 ноября

В квартире жителя Мончегорска нашлось 526 боевых патронов

11:32 – 4 марта 2021

Задержание любителя охоты проводилось в рамках операции «Арсенал»

В Мончегорске сотрудники уголовного розыска выявили и задержали местного жителя, подозреваемого в незаконном хранении боеприпасов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в рамках операции «Арсенал» в его квартире полицейские обнаружили металлические конструкции, являющиеся основными частями оружия, и свыше 526 патронов.

По заключению эксперта все патроны были изготовлены промышленным способом и пригодны для использования.

По словам задержанного, боеприпасы и оружие ему подарили знакомые, так как он увлекается охотой. О том, что хранение боеприпасов незаконно, мончегорец знал.

В отношении любителя охоты возбуждено уголовное дело. Ему грозит срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Как сообщал «Би-порт», по количеству незаконного боезапаса мончегорца «переплюнул» житель Апатитов. Он хранил в гараже свыше 600 патронов.

Фото: pixabay.com

Лента новостей