16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:24 Пятница 29 марта 2024

Глава региона поблагодарил организации и жителей Мурманска, помогавших убрать снег во дворах

9:04 – 9 марта 2021

Андрей Чибис призвал активно вывозить снег из городских дворов, чтобы столица Заполярья «не поплыла» весной

Во время оперативного совещания губернатор Мурманской области Андрей Чибис поблагодарил мурманчан, которые на добровольных началах помогали убирать снег во дворах, на детских площадках и городских тротуарах.

«Хочу поблагодарить северян за добровольную помощь в очистке города от снега. В субботу я проезжал по дворам Мурманска, смотрел, как работает техника, и видел много таких людей. Это очень здорово», – подчеркнул Андрей Чибис и отметил необходимость скорейшего вывоза снега из временных накопителей, особенно в Мурманске. Иначе весной, по его словам, город «поплывет».

Также глава региона отметил активное участие в борьбе с выпавшим снегом промышленных предприятий. Так, в уборке населённых пунктов ЗАТО Александровск была задействована техника и персонал компании «НОВАТЭК-Мурманск».

Огромную роль в организации уборки, по словам главы региона, сыграл областной оперативный штаб под руководством вице-губернатора Юрия Сердечкина.

Как сообщал «Би-порт», в начале марта за три дня совместной работы муниципалитетов и оперативного штаба региона удалось стабилизировать ситуацию с вывозом мусора с заблокированных контейнерных площадок и улучшить качество уборки снега в населенных пунктах.

Вместе с тем, как считает Андрей Чибис, в Мурманске при самоотверженной круглосуточной работе рядовых сотрудников координация действий городских служб и управляющих компаний в режиме повышенной готовности оставляла желать лучшего.

«Моя оценка организующей работы администрации Мурманска – неудовлетворительная. Давайте по итогам прошедшей недели сделаем выводы и проведём работу над ошибками», – подытожил губернатор.

Напомним, в Мурманске, Североморске и ЗАТО Александровск в начале марта был введен режим повышенной готовности из-за обильных снегопадов.

Лента новостей