16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:25 Воскресенье 16 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Парк-сквер» появился в Ловозере

16:22 – 16 ноября

Учение - свет: власти рассказали о новых сроках обучения в вузах

15:15 – 16 ноября

Россиянам предложили выходить на пенсию на десять лет позже

14:01 – 16 ноября

Одного человека госпитализировали после пожара в Кандалакше

13:11 – 16 ноября

Наперекор генетике: сидячая разминка за компьютером — против отеков и дряблости

20:15 – 16 ноября

Осторожно — твоя поджелудочная бунтует, 3 продукта разрушают её

20:03 – 16 ноября

День абсолютного счастья и полной гармонии: Ангелы-хранители будут рядом — кому они помогут 19 ноября 2025 года

19:45 – 16 ноября

ММТП выступает партнером 86-ого Праздника Севера

11:10 – 15 марта 2021

Ожидается, что на старты выйдут более 2500 российских и иностранных спортсменов в таких видах спорта, как лыжные гонки, биатлон, горные лыжи, конькобежный и национальные виды спорта и др.

В Мурманске дан старт 86-го традиционного международного Праздника Севера и 61-го Праздника Севера учащихся. Ожидается, что на старты выйдут более 2500 российских и иностранных спортсменов в таких видах спорта, как лыжные гонки, биатлон, горные лыжи, конькобежный и национальные виды спорта и др. Главное спортивное событие Кольского Заполярья проходит при поддержке АО «Мурманский морской торговый порт».

«Мурманский морской торговый порт традиционно выступает партнером Полярной Олимпиады – знакового события в жизни Мурманска и Мурманской области. Это настоящий праздник для спортсменов и всех любителей спорта. В нем ярко проявляются поддержка спорта и физической культуры, приверженность к здоровому образу жизни, сохранение и развитие традиций нашего края», - отметил генеральный директор АО «Мурманский морской торговый порт» Алексей Рыкованов.

Помощь мурманских портовиков будет направлена на подготовку и проведение соревнований, в том числе – 47-ого Мурманского лыжного марафона по программе Euroloppet и Кубка лыжных марафонов России «Russialoppet». Также на базе яхт-клуба АО «ММТП» 23-29 марта в ранге этапа Кубка России пройдут соревнования по парусному спорту. Помимо этого, портовики-любители лыжных гонок сами планируют выйти на лыжную марафонскую дистанцию.

Фото: архив ММТП, правительство Мурманской области.

Лента новостей