16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:02 Суббота 27 апреля 2024

Спортсмены-любители выйдут на старт лыжной гонки 86 Праздника Севера

8:51 – 17 марта 2021

Северяне старше 30 лет будут участвовать в гонке с профессиональными спортсменами

В Мурманске с 23 по 25 марта пройдут Всероссийские соревнования по лыжным гонкам, в которых будут участвовать профессиональные спортсмены. Параллельно с ними на лыжню выйдут любители и ветераны спорта.

«Мы приглашаем всех северян от 30 лет и старше стать частью истории Полярной Олимпиады и вместе с профессиональными лыжниками выйти на старт 24 и 25 марта. Конечно, для каждой категории участников свой маршрут и своя дистанция», – сказала и.о. министра спорта и молодежной политики региона Светлана Наумова. Победителей наградят медалями, грамотами и призами с символикой Праздника Севера.

Лыжная гонка 86 Праздника Севера пройдет в Долине уюта. У ветеранов и любителей - 24 марта в 10 утра гонки на лыжах классическим стилем. Дистанция - 5, 10 и 15 километров. А свободным стилем северян приглашают прокатиться 25 марта. Дистанции будут 3, 5 и 10 километров.

Отметим, среди ближайших спортивных мероприятий в рамках Праздника Севера - соревнования по конькобежному спорту в Оленегорске с 18 по 21 марта, по национальным видам спорта в Ловозере с 20 по 21 марта.

Напомним, в конце марта в Териберке пройдет этап Кубка России по парусному спорту. Участники будут состязаться в дисциплинах «сноукайтинг курс-рейс - лыжи», сноукайтинг курс-рейс - доска».

Лента новостей