16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:57 Среда 7 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Огонь охватил три гаража в Апатитах

19:37 – 7 января

Дружбу Мурманска и Харбине вырезали во льду

18:21 – 7 января

Морозы до -38 градусов ожидаются в Мурманской области

17:32 – 7 января

В Мурманске встретят Поезд Деда Мороза

16:47 – 7 января

Глобальное изменение климата на вашем участке: сохраняем урожай и настроение — используем мульчу и календарь

21:29 – 7 января

Незаменимая вещь для дома: сантехника, пульты сияют чистотой — необычные способы применения ватных дисков

19:57 – 7 января

Яркие бокалы привлекают удачу — определите, каких перемен ждать в Новом году: откровения подсознания

19:27 – 7 января

Ещё одна группа детей-туристов выведена из Хибин

17:23 – 23 марта 2021

Со станции Имандра их на поезде доставят в Апатиты

Ещё одна группа туристов, состоящая из детей и инструкторов, эвакуирована из Хибин. Прекратить движение решил руководитель группы. Их, как и первую группу, доставят на станцию Имандра. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Мурманской области.
«В связи с ухудшившимися погодными условиями было принято решение доставить людей с помощью железнодорожного сообщения в Апатиты», - сообщили в ведомстве.
В настоящее время все ресурсы спасателей сконцентрированы на станции Имандра. Здесь спланированы мероприятия по оказанию первой помощи, размещения и питания участникам туристическим группам. В спасательной операции задействованы более 70 человек и 25 единиц техники.

Лента новостей