16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:25 Вторник 25 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

С такими друзьями враги не нужны: в Полярных Зорях приятели украли у знакомой кольцо за 40 тысяч рублей

12:21 – 25 ноября

Пьяная езда лишила мончегорца машины и подвела под уголовное дело

12:03 – 25 ноября

Жители ЗАТО в Мурманской области жалуются на еле тёплые батареи

11:47 – 25 ноября

Власти Мурманской области хотят передавать часть сверхдоходов одних муниципалитетов другим

11:34 – 25 ноября

Чтобы резинки не примерзали и не запотевало стекло — эксплуатация авто зимой: лайфхаки, которые помогут решить проблемы

12:16 – 25 ноября

Экономим как в Париже: как создать новогоднюю сказку без денег — гости онемеют от такого декора

12:02 – 25 ноября

Рыбы — слушайте интуицию, Близнецы — будьте аккуратнее с деньгами, Стрельцы — не переутомляйтесь: гороскоп на 26 ноября от астролога Светланы Миллер

11:20 – 25 ноября

Пострадавшие в Хибинах юные туристы находятся в удовлетворительном состоянии

14:25 – 23 марта 2021

С ними работает медперсонал, который первым добрался вместе со спасателями до места происшествия

Дети из тургруппы, которая попала в беду в Хибинах, уже разместились в специально подготовленном помещении на станции Имандра. С ними работает медперсонал, который первым добрался вместе со спасателями до места происшествия этим утром. По словам старшего тургруппы, дети находятся в удовлетворительном состоянии. Об этом сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Всего в пункт временного размещения были доставлены 15 человек. Их доставят на поезде в Апатиты, где подготовлены средства размещения и мобилизована медицинская помощь.

«Особую благодарность хочу принести спасателям, которые уже почти сутки находятся в горах. Дорога, которую они проложили, чтобы обеспечить эвакуацию детей, – это настоящий подвиг. Поддерживаем связь со старшими групп, надеемся, что спасательные мероприятия завершатся в ближайшие часы благополучно – за исключением трагического случая с девочкой, которую, к сожалению, не удалось спасти», – подчеркнул глава региона.

Ранее сообщалось, что на станцию Имандра будет доставлена ещё одна группа в количестве 23 человек. Её руководитель принял решение прекратить движение.

Напомним, сход снежных масс произошёл вечером 22 марта в районе горы Маннепахк. В составе тургруппы из Санкт-Петербурга было 13 детей в возрасте от 10 до 15 лет, а также трое взрослых. В результате схода лавины пострадала 12-летняя девочка. Её жизнь поддерживали до прибытия специализированной медицинской помощи, но безуспешно. Мать погибшего в Хибинах ребёнка сообщила, что её дочь боролась 12 часов в ожидании эвакуации

Лента новостей