16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:10 Среда 7 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Огонь охватил три гаража в Апатитах

19:37 – 7 января

Дружбу Мурманска и Харбине вырезали во льду

18:21 – 7 января

Морозы до -38 градусов ожидаются в Мурманской области

17:32 – 7 января

В Мурманске встретят Поезд Деда Мороза

16:47 – 7 января

Ничего не слипнется: наливайте гель в правильный лоток в стиральной машине — иначе можете испортить свои вещи

23:04 – 7 января

Бывшие в их жизни навсегда: общаются с ними после расставания без особых планов — для 4 знаков Зодиака это норма жизни

22:45 – 7 января

Цветение денежного дерева: достаточно имитировать условия покоя — толстянка порадует вас яркими красками

22:01 – 7 января

Жители Никеля продолжают ждать результатов анализа питьевой воды

9:29 – 31 марта 2021

До тех пор пить воду из-под крана не рекомендуют

В Никеле местные жители продолжают ждать результатов анализа питьевой воды. Во вторник Управление Роспотребнадзора взяло пробу воды на пригодность её использования. Как сообщает глава Печенгского муниципального округа Андрей Кузнецов, исследование проб ещё не завершено.

«По состоянию на 12.00 ч. 31.03.2021 года анализ питьевой воды еще не готов.

В настоящий момент исследование данных проб еще не завершено. До опубликования результатов проб прошу всех жителей Никеля воздержаться от использования подаваемой воды для приготовления пищи!», – написал глава округа в «ВКонтакте».

Как сообщили «Би-порту» местные жители, после починки водопровода из кранов течёт вода жёлто-коричневого цвета. В связи с этим на роднике образовываются очереди, а в магазинах раскупили всю негазированную воду.

Напомним, в ночь на 28 марта в Никеле обрушилась эстакада, по которой был проложен водопровод. Посёлок остался без воды. 29 марта в краны вернулась горячая вода, а 30 марта – холодная. При этом пить её до сих пор нельзя.

Фото: pixabay.com

Лента новостей