Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
4:04 – 9 ноября
3:31 – 9 ноября
2:14 – 9 ноября
Женщина работала в инфекционном отделении, в котором находились пациенты с подтверждением на ковид, поэтому она получала другие выплаты
В Мурманске Октябрьский районный суд рассмотрел гражданское дело в отношении работницы Кольской центральной районной больницы. Женщина заявила, что с апреля по июль 2020 работала в инфекционном отделении и оказывала помощь пациентам с подозрением на коронавирус и подтверждённым диагнозом. Об этом сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда.
Согласно постановлениям правительства Мурманской области, таким работникам положены дополнительные выплаты. Их получил медперсонал инфекционного отделения по переулку Островского, но истец, которая работала в стационаре по переулку Советскому, не дождалась денег.
Известно, что по переулку Островского был издан соответствующий приказ, а о развёртывании коек на переулке Советский – нет. При этом персонал обоих отделений оказывал помощь коронавирусным больным. Истица обратилась в суд за взысканием задолженности и компенсацией морального вреда.
Против удовлетворения иска выступили представитель ответчика и Министерства здравоохранения Мурманской области. Они отметили, что инфекционное отделение Кольской ЦРБ по переулку Советский не было определено локальным нормативным актом как структурное подразделение, непосредственно оказывающее медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция. При этом в отделении на Островского лечили пациентов с подтверждённым коронавирусом, а истица работала в отделении для пациентов с подозрением на COVID-19. Поэтому она получала выплаты согласно другому постановлению.
Суд отказал женщине в удовлетворении иска. Решение суда не вступило в силу и может быть обжаловано.
Ранее «Би-порт» сообщал, что другая работница Кольской ЦРБ сообщила президенту Путину об отсутствии выплат за работу с больными. Власти заявляли, что медработница деньги получала.
9:23 – 8 ноября
8:37 – 8 ноября
15:17 – 7 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.65 / 83.00 | 93.30 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 83.00 | 93.00 / 95.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
15:31 – 7 ноября
13:47 – 7 ноября
11:53 – 7 ноября
14:53 – 6 ноября