Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
20:02 – 10 декабря
18:25 – 10 декабря
17:45 – 10 декабря
16:54 – 10 декабря
23:10 – 10 декабря
22:32 – 10 декабря
22:02 – 10 декабря
«Би-порт» ознакомился со списком кандидатов на замещение должности Уполномоченного по защите прав предпринимателей
В Мурманской области завершился третий этап конкурсного отбора на замещение должности Уполномоченного по защите прав предпринимателей. В распоряжении «Би-порта» оказался список тех, кто может стать новым бизнес-омбудсменом.
Всего в число претендентов попали 18 человек. Среди них Анна Багрова, которая в прошлом году покинула должность министра природы Мурманской области. Сейчас экс-чиновница получила статус адвоката и включена в реестр адвокатов.
Напомним, в конце 2020 года по поручению губернатора Анну Багрову отстранили от должности министра природных ресурсов Мурманской области. Причиной стали выявленные нарушения. В феврале 2021 года её официально уволили. Сама Анна Багрова подала иск к губернатору и минприроды, но суд решил не удовлетворять его.
В список кандидатов вошла также Елена Эристова. Список должностей, которая она замещает в настоящее время, внушает. Елена Эристова является и заместителем бизнес-омбудсмена в сфере природопользования и экологии Ильдара Неверова, и работником аппарата уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова, и руководителем исполкома комитета по природопользованию и экологии общероссийской общественной организации «Деловая Россия», а также заместителем генерального директора «Экотехнопарк».
От политической партии «Партия Роста» на должность бизнес-омбудсмена выдвинут заместитель директора ЗАО «Металло-перерабатывающий завод «Аскона» и директор ООО «Капитал» Николай Пальченко.
Двух кандидатов выдвинул Союз «Торгово-промышленная палата Мурманской области». Первый – это заместитель генерального директора АО «Мурманскавтотранс» по правовым вопросам Сергей Иванов, занимающий должность директора Североморского АТП и экс-депутат Совета депутатов Мурманска третьего созыва. Вторым кандидатом от ТТП стал гендиректор «АльфаЭнергоСтрой» и «АльфаЭнергоТранс» Андрей Левин.
Кроме того, в список вошли гендиректор «Наше радио Мурманск» и индивидуальный предприниматель Максим Кукушкин, трое безработных, а также различные директора компаний и бизнесмены.
Поиски нового бизнес-омбудсмена стартовали в конце декабря 2020 года. Тогда должность досрочно покинула Елена Тихонова. Она не проработала и года. После этого было проведено три этапа конкурса, который продлевался до конца марта. Известно, что должность бизнес-омбудсмена является региональной государственной должностью, что влечет за собой ряд ограничений и запретов в соответствии с законом о государственной гражданской службе Мурманской области.
18:25 – 10 декабря
17:45 – 10 декабря
15:44 – 10 декабря
15:24 – 10 декабря
12:56 – 10 декабря
12:23 – 10 декабря
11:58 – 10 декабря
11:53 – 10 декабря
11:35 – 10 декабря
11:18 – 10 декабря
10:50 – 10 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.00 / 81.00 | 90.25 / 93.25 |
| БАНК «МСКБ» | 73.00 / 80.50 | 86.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.50 / 81.00 | 91.50 / 93.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
11:06 – 10 декабря
20:15 – 8 декабря
17:35 – 8 декабря
10:13 – 8 декабря