Самые читаемые
«Рябиновую аллею» в Мурманске снова отремонтируют
В 2019 году была отремонтирована лишь небольшая часть бульвара, в 2021 году ремонт затронет всю аллею

В Мурманске проведут ремонт бульвара в районе школы №1 по улице Капитана Буркова. Это следует из документации государственной закупки.
Бульвар, прозванный в народе «Рябиновой аллеей», был открыт в сентябре 2014 года. Стоимость строительства составила 27,223 млн рублей. Через пять лет, в 2019 году, бульвар отремонтировали за 3,107 млн рублей.
Как рассказал «Би-порту» заместитель директора МАУК «Мурманские городские парки и скверы» Александр Накай, срок эксплуатации плитки составляет пять лет.
«В 2019 году мы частично переложили лишь часть на «боковой», которая идёт к скверу. В 2020 году мы не перекладывали, а на нынешний год заложили в план замену плитки на аллее начиная от улицы Капитана Буркова до улицы Полярные Зори», – подчеркнул Александр Накай.
Всего планируется демонтаж 40 скамеек, 40 урн, 428 метров бордюрного камня и 2023 квадратных метров брусчатки на цементно-песчаном основании. После устройства подстилающих и выравнивающих слоёв основания из цементно-песчаной смеси и покрытия из вибропрессованной тротуарной плитки (брусчатки) скамейки, урны и бордюры будут установлены обратно.
В 2021 году на очередной ремонт дорожек потратят 17,202 млн рублей. Работы начнутся с даты подписания договора и закончатся до 31 августа 2021 года.
Лента новостей
Ревнивый мужчина ранил ножом знакомого своей супруги в Апатитах
14:11 – 9 февраля
ХК "Мурман" уступил команде "СКА-Нефтяник" в Мурманске
13:16 – 9 февраля
Определились победители и призёры "Лыжни России" в Мурманске
10:14 – 9 февраля
Прицеп фуры опрокинулся на трассе "Кола" под Оленегорском
9:44 – 9 февраля
Две кошки погибли в результате пожара в Кандалакше
9:07 – 9 февраля
Сильный ветер и небольшой снег ожидаются в Мурманской области
8:32 – 9 февраля
Оценка за поведение может вернуться в российские школы
16:22 – 8 февраля
Президентский фонд поддержки экологических проектов создан в России
14:29 – 8 февраля
Реальные денежные доходы россиян за год выросли на 8,4%
13:38 – 8 февраля
Областная прокуратура направила в суд иск о геноциде народов СССР
11:26 – 8 февраля
В жилом доме в Оленегорске горел электрощит
9:47 – 8 февраля
Сильный ветер в Мурманской области сохранится 8 февраля
9:02 – 8 февраля