16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:15 Воскресенье 28 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Пять лет назад затонуло судно «Онега»: на какой стадии расследование

14:34 – 28 декабря

Мошенники использовали тему «терроризма» и лишили пенсионерку из Североморска почти 8,5 миллиона рублей

14:28 – 28 декабря

Стоимость круиза из Мурманска на Шпицберген весной 2026 года составит от 300 тысяч рублей

13:25 – 28 декабря

Долг по зарплатам сотрудникам обанкротившегося мусоросжигательного завода в Мурманске составил более 13 миллионов рублей

12:31 – 28 декабря

Страх укола загнал старшеклассника на шкаф: надо найти 11 отличий на рисунках — будьте внимательны

15:01 – 28 декабря

Добавлять или не добавлять уксус в тесто и почему — что об этом говорят профессионалы

14:33 – 28 декабря

Как помыть натяжной потолок: 3 отличных способа — чистота без разводов

14:02 – 28 декабря

Утверждён размер выплат медработникам, приехавшим в малые города Мурманской области

12:17 – 7 апреля 2021

Размеры единовременных компенсационных выплат составляют от 0,5 до 2 млн рублей

В Мурманской области утвердили Порядок предоставления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам, которые приехали в регион на работу в сельские населённые пункты, посёлки городского типа или города с населением до 50 тысяч человек. Деньги на данные выплаты выделяются как из областного, так и из федерального бюджета. Порядок утверждён постановлением правительства Мурманской области от 6 апреля 2021 года №183-ПП.

В частности, в 2021 году приехавшим на работу в сельские пункты и посёлки Заполярья фельдшерам, акушеркам и медсёстрам фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов полагаются выплаты в размере 1 млн рублей, врачам – 2 млн рублей. При этом для фельдшеров и врачей, которые прибыли на работу в города с населением до 50 тысяч человек, выплаты составляют 0,5 и 1 млн рублей соответственно. Деньги положены только гражданам РФ, которые не имеют неисполненных обязательств по договору о целевом обучении. При этом медработник должен проработать в селе, посёлке или малом городе в течение пяти лет с даты заключения договора.

Лента новостей