16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:45 Четверг 18 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Отправка открыток на ярмарке «На Севере - тепло» станет платной

17:34 – 18 декабря

Выпускники девятых классов в Мурманской области могут сдавать ОГЭ только по двум предметам

16:57 – 18 декабря

Мурманские юристы о деле Долиной-Лурье: люди смогли поверить, что Верховный суд стоит на страже справедливости

16:19 – 18 декабря

Предприниматели в Мурманской области стали чаще искать курьеров

15:48 – 18 декабря

С этими мелочами не ужиться: 5 промахов в ремонте, на которые вы не сможете закрыть глаза — из опыта дизайнеров

17:22 – 18 декабря

Премия к празднику: для кого сохранили 13-ю зарплату, а кто остался ни с чем — кому положен новогодний подарок от работодателя

17:02 – 18 декабря

Атмосфера завершения: гороскоп на 19 декабря для 3 знаков Зодиака — чувство выполненного долга как награда

16:39 – 18 декабря

Трех жителей Мурманска обманули более чем на 200 тысяч рублей при покупке билетов онлайн

14:09 – 9 апреля 2021

Сотрудники полиции расследуют уголовные дела по факту мошенничества в сети Интернет

В отдел полиции Мурманска обратилась 47-летняя местная жительница, ставшая жертвой мошенников в сети Интернет. Она сообщила, что нашла на онлайн-сервисе выгодное предложение по покупке авиабилетов из Мурманска в Симферополь.

Но когда потерпевшая заполнила реквизиты своей банковской карты на сайте якобы для оплаты покупки билетов, у нее со счета было списано более 146 тысяч рублей.

А поскольку электронные версии авиабилетов на свою почту она так и не получила, и в списке пассажиров на указанный рейс ее тоже не оказалось, северянка поняла, что стала жертвой виртуальных мошенников и обратилась в полицию.

По такой же схеме своих средств лишились мурманчане в возрасте 26-ти и 56 лет. Вкупе они перевели мошенникам свыше 60 тысяч рублей за проездные документы.

УМВД России по Мурманской области предупреждает, что при заказе товаров и услуг в сети Интернет следует быть предельно внимательными. Предварительно следует изучить всю имеющуюся информацию о сайте, на котором будет оформляться заказ.

Лента новостей