16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:48 Суббота 31 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

В районе проспекта Ленина и улицы Книповича в Мурманске прорвало трубу

11:41 – 31 мая

Сезон фонтанов в Мурманске откроется 1 июня

11:21 – 31 мая

В Лувеньге горела трава на площади 200 квадратных метров

10:30 – 31 мая

В Ревде неизвестные подожгли памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны

9:47 – 31 мая

Модные тенденции 70-х, которые вновь стали популярными — носи эти вещи, и станешь самой стильной девушкой в городе

11:44 – 31 мая

Небеса подарят двойную защиту: кому ангел-хранитель будет помогать после 31 мая 2025 — на это есть весомая причина

11:15 – 31 мая

Варианты на лето: 4 вещи, которыми можно заменить джинсы в жару

11:15 – 31 мая

Здание школы №12 Мурманска не включили в перечень выявленных объектов культурного наследия региона

7:50 – 16 апреля 2021

Первое каменное здание на улице Полярной Дивизии исключили из списка объектов, обладающих признаками объекта культурного наследия

В Мурманске зданию школы №12 отказали во включении в перечень выявленных объектов культурного наследия Мурманской области. Здание школы исключается из списка объектов, обладающих признаками объекта культурного наследия.

Отказ сформулирован на основании отчета по установлению историко-культурной ценности, который был подготовлен экспертом по изучению и популяризации объектов культурного наследия. Распоряжение подписала министр культуры Мурманской области Ольга Обухова.

Здание школы №12 находится на улице Полярной дивизии, 1/16. Отмечается, что это первое каменное здание на данной улице.

На данный момент общеобразовательная школа в здании не функционирует. Согласно планам властей, там появится художественная школа. На ремонт и оборудование классов потратят порядка 215,5 млн рублей.

Ранее «Би-порт» сообщал, что в Мурманской области в перечень выявленных объектов культурного наследия региона не стали включать уникальный гидросамолёт Бе-6ПЛО. После негодования местных жителей было заявлено, что самолёт поставят на баланс музея морской авиации Северного флота.

Лента новостей