16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:37 Четверг 25 апреля 2024

Историческая гостиная, посвященная подвигу воинов Полярной дивизии, прошла в Мурманске

16:00 – 27 апреля 2021

В мероприятии участвовали юнармейцы гимназии №5

Историческая гостиная «Они защищали собой Мурманск» прошла для юнармейцев гимназии №5 в областном центре. О подвиге воинов Полярной дивизии ребятам рассказал заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев.

«Историческая гостиная проходит в рамках партийного проекта «Историческая память». Уже проведено более 40 подобных встреч не только в областном центре, но и в других городах Мурманской области, – рассказал Михаил Белошеев. – Главное, мы пробуждаем интерес юных мурманчан к истории родного края и сохранению памяти о наших героях».

Как сообщал «Би-порт», в начале апреля представители общественной организации «Дети военного Мурмана» обсудили с Михаилом Белошеевым инициативу установить 5 сентября памятным днем героев Полярной дивизии. Городские депутаты это предложение уже поддержали.

Напомним, в начале октября 2020 года в Мурманске был открыт памятник воинам Полярной дивизии в аллее Полярной дивизии на проспекте Героев-североморцев. Инициативу установки такого памятника выдвинула городская общественная организация содружества городов-героев «Мурманск – город-герой».

Лента новостей