Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
5:32 – 8 декабря
4:43 – 8 декабря
4:31 – 8 декабря
Его приговорили к 22 годам лишения свободы в колонии особого режима
В Мурманской области в силу вступил приговор в отношении 41-летнего мужчины. Он был приговорён к 22 годам лишения свободы в колонии особого режима за то, что убил и сжёг тело несовершеннолетней девочки.
Заявление о пропаже девочки 2005 года рождения было подано родителями 12 марта 2019 года. Поисками ребёнка занимались полицейские и волонтёры. Были обследованы чердаки, торговые центры, овраги, лесопарковые зоны, гаражи и многое другое. Оперативники установили круг общения и контакты в социальных сетях подростка, а также изучили ее историю телефонных звонков, просмотрели более 200 часов видеозаписей, изъятых с камер наблюдения. Всего в поисках участвовали около 400 человек, но они не дали результата.
За два месяца до этого в полицию поступило сообщение о разбойном нападении на женщину. В подъезде дома на Новом Плато неизвестный напал на женщину, нанёс ей несколько ударов по голове и выхватил сумку из рук.
Эксперты изъяли геномный профиль предполагаемого злоумышленника. Результаты биологической экспертизы по исследованию ДНК показали, что к нападению может быть причастен местный житель. При этом биологические образцы материала из квартиры пропавшей девочки совпали с образами с места разбоя. Подозреваемый уже был судим, в том числе за изнасилования.
Сотрудники уголовного розыска установили личность водителя такси, который возил подозреваемого. Водитель рассказал, что этот мужчина сел к нему в машину с большой и тяжёлой сумкой. Он довёз его до автогородка.
ДНК девочки было найдено в золе и пепле. Эксперты провели химическую экспертизу, благодаря которой было обнаружено наличие микроэлементного состава, характерного для зольного остатка организма человека.
В квартире подозреваемого обнаружили замытые следы крови, а благодаря специальным приемам фотографирования и физико-технической экспертизе установлен механизм их образования.
В ходе предварительного следствия мужчина не признавал вину. Суд назначил ему 22 года лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.
Фото: pixabay.com
20:00 – 7 декабря
16:09 – 7 декабря
12:50 – 7 декабря
10:19 – 7 декабря
8:24 – 7 декабря
18:08 – 6 декабря
15:46 – 6 декабря
14:39 – 6 декабря
13:41 – 6 декабря
12:34 – 6 декабря
11:27 – 6 декабря
10:14 – 6 декабря
9:01 – 6 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 78.75 / 80.75 | 90.75 / 94.60 |
| БАНК «МСКБ» | 73.00 / 80.70 | 87.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.00 / 80.30 | 91.00 / 93.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
15:52 – 5 декабря
17:14 – 4 декабря
16:44 – 4 декабря
11:15 – 4 декабря