16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:12 Пятница 29 марта 2024

«Вдохновение» – яркий весенний «аккорд» в череде творческих состязаний, конкурсов и олимпиад среди школьников в этом учебном году

11:19 – 16 марта 2009

В фестивале примут участие более 600 юных мурманчан, представляющих все школы, гимназии и лицеи города. Особенностью «Вдохновения-2009» является возросшее количество иностранных языков, знания которых собираются продемонстрировать юные «полиглоты»

С 16 по 20 марта в Мурманске пройдет традиционный городской фестиваль творчества школьников «Вдохновение» – яркий весенний «аккорд» в череде интеллектуальных, спортивных и творческих состязаний, конкурсов и олимпиад среди школьников в этом учебном году.

Как сообщает пресс-центр администрации города Мурманска, предстоящий фестиваль – одно из самых масштабных ученических состязаний – посвящен творчеству школьников на иностранных языках. В фестивале примут участие более 600 юных мурманчан, представляющих все школы, гимназии и лицеи города. Особенностью «Вдохновения-2009» является возросшее количество иностранных языков, знания которых собираются продемонстрировать юные «полиглоты»: к традиционным английскому, немецкому и французскому языкам прибавились норвежский, финский, португальский и японский.

В состав жюри городского фестиваля вошли опытные языковеды – преподаватели иностранных языков общеобразовательных учреждений и вузов города Мурманска. Среди почетных представителей жюри – консул отделения Генерального консульства Финляндии в г. Мурманске Пиркко Мякикоккила.

Владение иностранными языками и творческий потенциал участников фестиваля будут оценены по двум возрастным категориям – с 5 по 8 классы и с 9 по 11 классы в следующих номинациях: «Театр. Литературно-музыкальные композиции»; «Вокальное творчество»; «Исследования в области иностранного языка и культуры»; «Литературный перевод стихотворения».

Торжественное открытие городского фестиваля творчества школьников на иностранных языках «Вдохновение» состоится сегодня, 16 марта, в гимназии № 8 на ул. Книповича, 35/2.

Фестиваль «Вдохновение» завершится праздничным гала-концертом участников и церемонией награждения победителей 20 марта в гимназии № 1 на ул. Связи, 30.

Лента новостей