16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:26 – Понедельник – 5 октября 2026

Ремонт улично-дорожной сети начался в поселке Высоком

11:36 – 10 мая 2021

В рамках реновации ЗАТО в поселке благоустроят половину всех дворов

В поселке Высокий полным ходом идут работы по реализации комплексного плана по реновации ЗАТО.

На первом этапе запланировано пять мероприятий. Так, уже с 3 мая идут работы по ремонту улично-дорожной сети на улице Дальней, на улице Гвардейской к работе приступят сразу после майских праздников.

Продолжается ремонт 198 муниципальных квартир для военнослужащих. Семь квартир уже готовы для сдачи приемной комиссии. Еще по 85 жилым помещениям готовность составляет 50% и более. В остальных квартирах выполняются отделочные работы, идет установка оконных и дверных блоков. Большая работа проводится управляющей компанией по ремонту и замене участков инженерного оборудования в рамках текущего ремонта общедомового имущества.

Определены подрядчики по установке детской площадки «Поляна сказок». С 11 мая рабочие приступят к подготовке основания под игровое оборудование. А 19 мая из Екатеринбурга приедет бригада, которая будет изготавливать уникальные каркасные формы из архитектурного бетона на месте будущей площадки.

«В рамках первого этапа будут благоустроены половина всех дворов Высокого. Подрядчик уже приступил к работам на всех 14 территориях. Продолжается и ремонт крыш четырех многоквартирных домов. Работы по всем мероприятиям в рамках реновации ЗАТО в Высоком идут в графике и будут завершены в установленные сроки», - отметил вице-губернатор – министр строительства Мурманской области Владислав Сандурский.

Как сообщал «Би-порт», реновация ЗАТО затронет до 20% жителей Мурманской области в нынешнем году.

Фото: Фонд капремонта Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

«Северо-Западная Фосфорная Компания» – лауреат ежегодного рейтинга «Предприятие года»

13:18 – 5 октября

«Единая Россия» по поручению Президента обеспечит раскрытие потенциала регионов

13:03 – 5 октября

Зал суда.

Молодой мурманчанин проведёт два года в колонии после конфликта с хозяином автомобильной мастерской

12:47 – 5 октября

Центральный банк Российской Федерации в Мурманске

Жители Мурманской области увеличили вклады до 383 миллиардов рублей к осени

12:32 – 5 октября

Куст роз

Осенняя обрезка роз: агроном назвал точные сроки и схему — куст не вымерзает даже в минус тридцать, а весной цветёт в три раза обильнее

11:59 – 5 октября

Естественная красота

Как выглядеть ухоженной без макияжа: косметолог назвала 5 привычек, после которых кожа сияет, морщины разглаживаются, а отражение в зеркале радует

9:03 – 5 октября

Пирожки в духовке

Ленивые пирожки с яйцом и луком без жарки: духовка делает своё дело, тесто нежное, а дети просят добавку

6:12 – 5 октября