16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:39 Понедельник 22 июня 2026

Бюджет Мурманской области исполняется с профицитом в 1,3 млрд рублей

12:19 – 11 мая 2021

Доходы превысили 30 млрд рублей, а расходы составили 28,9 млрд рублей

Доходы бюджета Мурманской области достигли 30,336 млрд рублей. Это составляет 34,6% от утверждённого на 2021 год объёма. Данные на 1 мая 2021 года опубликовало министерство финансов Мурманской области.

Расходы областного бюджета исполнены в размере 28,971 млрд рублей. Это равняется 29,5% от установленного на нынешний год объёма.

Профицит бюджета Мурманской области составил 1,365 млрд рублей. В плане закладывался дефицит в размере 10,5 млрд рублей.

Согласно данным Минфина, на 1 января 2021 года объём государственного долга Мурманской области составлял 13,6 млрд рублей. Из них по кредитам от кредитных организаций, иностранных банков и международных финансовых организаций - 300 млн рублей, бюджетные кредиты из других бюджетов бюджетной системы РФ - 12,847 млрд рублей, государственные гарантии - 500 млн рублей.

Ранее сообщалось, что коммерческая часть задолженности Мурманской области полностью погашена по итогам первого квартала 2021 года, а бюджет региона был спланирован с учетом необходимости привлечения коммерческих кредитов. Президент РФ заявлял, что весь объем коммерческой задолженности регионов, который превышает 25% от их собственных доходов, заменят бюджетными кредитами со сроками погашения до 2029 года.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Мурманские школьники встретились с ветеранами заполярного спорта

13:30 – 22 июня

Наличные деньги

В первом квартале года в Мурманской области приобрели 58,8 тысячи полисов ОСАГО

12:48 – 22 июня

Мужчина с детьми везут чемоданы по перрону к поезду.

Более 460 млн рублей потратили жители Мурманской области на санатории

12:32 – 22 июня

«Большое радио» объявляет расценки на предвыборную рекламу

12:14 – 22 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня

заправочный пистолет на ЗАС

Временное ограничение на продажу бензина на АЗС введено в Санкт-Петербурге

9:43 – 17 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня