16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:50 Среда 24 апреля 2024

Единая система абонементов будет действовать в Кольском бассейне и в спорткомплексе Мурмашей

8:25 – 13 мая 2021

Сейчас она прорабатывается, запуск планируется в конце мая

Северяне смогут по одному абонементу заниматься и в Кольском бассейне «Гольфстрим», и в спорткомплексе в Мурмашах. Единая система абонементов может начать действовать уже в конце мая, рассказал «Би-порту» глава Кольского района Андрей Малхасян.

«По одному абонементу можно будет заниматься и там, и там. Внедрят их до конца мая, в данный момент уже началась предварительная продажа», - сказал Малхасян.

Он объяснил, что абонемент будет на бумажном носителе. При этом на карточку нанесут определенную защиту, чтобы её было невозможно подделать. При посещении посетителю необходимо будет подойти к администратору, который зафиксирует визит.

По данным Кольской администрации, внедрение такой системы стало возможным после того, как частный собственник передал району спорткомплекс в Мурмашах в оперативное управление сроком на три года. В данный момент оба учреждения находятся на балансе ДЮСШ Кольского района. Андрей Малхасян рассказал «Би-порту» на вопрос о том, что будет через три года, когда договор с собственником истечет.

«Преждевременно об этом говорить, но мы надеемся, что при поддержке правительства Мурманской области нам удастся выкупить здание спорткомплекса в Мурмашах. Мы уже обсуждаем нюансы», - сказал Малхасян.

Согласно опубликованному графику посещения «Гольфстрима», бесплатные сеансы для жителей района продлятся до 31 мая. Они будут проходить в вечернее время - в 18:30, 19:15 и в 20 часов. В понедельник - санитарный день.

В ДЮСШ Кольского района сообщают, что для ветеранов Великой Отечественной войны и лиц категории «Дети войны» посещение бассейна будет бесплатным раз в неделю. Кроме того, бесплатно воспользоваться услугами спорткомплекса смогут учащиеся ДЮСШ, занимающиеся видом спорта «плавание».

Напомним, торжественное открытие спорткомплекса Гольфстрим состоится сегодня в 15:30. Вечером для жителей Кольского района пройдут бесплатные сеансы плавания. Накануне его посетил вместе с главой Мурманской области секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.

Лента новостей