16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:41 Вторник 16 апреля 2024

Лучшие студенческие проекты благоустройства объявят в Мурманске 18 мая

13:04 – 17 мая 2021

Эксперты выбирают победителей конкурса грантов, чьи проекты будут реализованы

В Мурманске 18 мая объявят победителей конкурса для студентов на грантовую поддержку проектов по созданию объектов благоустройства и формированию комфортной городской среды. Об этом сообщили в МАГУ.

«Эксперты выберут лучшие проекты и объявят результаты конкурса 18 мая», - говорится в сообщении пресс-службы университета. Отмечается, что на конкурс поступило 32 заявки. От студентов МАГУ подано 26 заявок. Еще пять проектов заявили от МГТУ и один - от МТКС.

Студенты уже представили комиссии дизайн-проекты муралов, сервисных люков, городской скульптуры. Защита проектов состоялась 14 мая. Сейчас определяются победители конкурса.

«Все проекты очень интересные, идеи разнообразные. Это говорит о том, что все участники - будущие профессионалы. Желаем им успехов и удачи», - сказала министр градостроительства и благоустройства Мурманской области Мария Гаврилова.

Как сообщает пресс-служба МАГУ, некоторые студенты выполняли настоящий заказ. Кадетская школа обратилась к дизайнерам университета с просьбой оформить центральный вход в образовательное учреждение.

Напомним, общий призовой фонд конкурса - восемь миллионов рублей. В правительстве заявляли, что максимальная сумма гранта составит 800 тысяч рублей.

Ранее «Би-порт» рассказывал о проектах сервисных люков, которые разработали студенты-дизайнеры МАГУ в рамках учебного процесса.

Сначала шла речь о том, чтобы такие люки появились в виртуальных экскурсиях по Мурманску. В университете планировали их разрабатывать. Но после того, как губернатор высоко оценил некоторые идеи проектов, стало известно, что дизайнерские люки могут появиться в городе уже в 2021 году.

Лента новостей