16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:26 Четверг 6 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

За неделю мониторинга в Мурманской области зарегистрировано 4024 случая заболеваний ОРВИ

11:15 – 6 ноября

Путин пока не определился с оглашением послания Федеральному собранию в 2025 году

10:55 – 6 ноября

В Нидерландах встретили сизую чайку, окольцованную рядом с Кандалакшей 34 года назад

10:41 – 6 ноября

Налоговый должник из Полярного пытался обхитрить приставов с помощью «продажи» автомобиля родственнику

10:25 – 6 ноября

Без лоска, но с достоинством к себе — секреты ухоженных женщин: как все успеть и что в приоритете — помогут 5 привычек

11:15 – 6 ноября

Искры чувства и любви — зажгут сердца этих 2 знаков Зодиака после 8 ноября

11:03 – 6 ноября

На этих женщин всегда обращают внимание мужчины: 4 типа дам, от которых не отвести взгляд — в чем их секрет

11:01 – 6 ноября

Банк «Открытие» и Правительство Алтайского края договорились о развитии сотрудничества

6:12 – 21 мая 2021

Они обсудили реализацию проектов государственно-частного партнерства в социальной сфере, по развитию инфраструктуры, цифровых технологий и решений

20 мая в Барнауле состоялась рабочая встреча президента – председателя правления банка ПАО «Открытие» Михаила Задорнова и губернатора Алтайского края Виктора Томенко. Они обсудили реализацию проектов государственно-частного партнерства в социальной сфере, по развитию инфраструктуры, цифровых технологий и решений.

Банк «Открытие» готов принять участие в финансировании региональных проектов в образовании, здравоохранении и дорожном хозяйстве на основе механизма государственно-частного партнерства. «У «Открытия» накоплен достаточный опыт реализации таких проектов в разных регионах страны. Мы предложили краевому правительству поддержку в поиске инвесторов, застройщиков, экспертизу этих проектов», - сообщил Михаил Задорнов.

Виктор Томенко в ходе встречи рассказал Михаилу Задорнову о влиянии эпидемиологической ситуации на социально-экономическое развитие региона в прошлом году. «Пришлось преодолевать целый ряд последствий, поддерживать наши предприятия, организации и наиболее пострадавший – малый и средний бизнес. Участие банков, и банка «Открытие» в частности, стало очень важным в получении льготных кредитов и юридическими, и физическими лицами», - отметил глава региона.

Также состоялась встреча Михаила Задорнова с членами Правительства Алтайского края, где была рассмотрена текущая ситуация в российской экономике и прогнозы ее развития. Отмечалось, что важным направлением сотрудничества Правительства Алтайского края с банком является повышение доступности и качества финансовых услуг, реализуются зарплатные проекты для предприятий в сфере образования, здравоохранения, культуры и муниципальных учреждений. Банк «Открытие» также готов участвовать в организации «Электронной недели на Алтае», организации ИТ-форума, реализации проектов «Кадры для цифровой экономики», «Цифровое государственное управление» и других.

21 мая Губернатор края Виктор Томенко и президент банка «Открытие» примут участие в официальном открытии второго этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Банк «Открытие» выступает генеральным партнером соревнований.

Фото: пресс-служба Правительства Алтайского края

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.50 / 84.00 93.30 / 95.80
БАНК «МСКБ» 80.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 84.50 94.50 / 96.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Квоты для приёма на работу участников СВО могут ввести для предприятий Мурманской области

16:36 – 5 ноября

На подготовку системы теплоснабжения для ЖК в Долине Уюта планируют потратить инфраструктурный кредит

16:09 – 5 ноября

В Мурманской области планируют потратить почти 9 млн рублей на уничтожение элементов конструкций госпиталя

15:51 – 5 ноября

Мурманская область вошла в число лидеров рейтинга регионов по ипотечным платежам

12:48 – 5 ноября