16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:34 Четверг 18 апреля 2024

Злоумышленник, совершивший серию краж в магазинах Кандалакши, задержан

10:50 – 21 мая 2021

Им оказался 36-летний житель Мончегорска, неоднократно судимый за аналогичные преступления

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии краж в продуктовых магазинах. Им оказался житель Мончегорска, имеющий судимости за те же правонарушения. Обвиняемый вину в инкриминируемых ему преступлениях признал. В отношении мужчины были возбуждены уголовные дела по статье «Кража», дела направлены в Кандалакшский суд.

Из материалов дела стало известно, что мужчина, надеясь на безнаказанность в силу того, что является жителем другого города и носит маску, совершил 4 кражи в сетевых магазинах Кандалакши. Похищенные продукты и алкоголь подозреваемый продал, а деньги потратил на собственные нужды. Общий ущерб оценили в 15 тысяч рублей.

Для установления злоумышленника сотрудники полиции просмотрели записи с камер видеонаблюдения и взяли показания потерпевших и очевидцев. По результатам оперативно-розыскных мероприятий был задержан неоднократно судимый за аналогичные преступления житель Мончегорска, 1982 года рождения.

В настоящее время дело с обвинительным заключением направлено в Кандалакшский районный суд для рассмотрения по существу.

Лента новостей